Прочие дела домашние
в семье проблемы и их много..пожалуйста ответьте мужчины и женщины, я сосвсем отчаялась
Я замужем 6 лет. есть дочь... Муж бывший госслужащий и кватиру он записал на имя его сестры..меня не прописывает...дочка да прописана. теперь все время как ссора малейшая он говорит мне уходи, тут ничего твоегонет....что мне делать? может и правда уйти? я не работаю...в нашем городке работы нет...накоплений тоже....как быть?
надо что-то менять в Вашей жизни однозначно. Сами обстоятельства подталкивают Вас к этому. Первое -найти работу во что бы то ни стало, Вы сразу почувствуете себя "человеком", пусть это и не будут большие деньги. Говорить - не действовать, не выгонять. Собака лает, луна светит. Если вдруг крайний случай - уйдете к родителям (временно). У Вас есть дочь - это огромное счастье, радость, и огромный стимул к жизни. И еще - Вам надо избавляться от страха. Вы боитесь жизни, боитесь всего. Вы личность и никто не вправе манипулировать Вами, только Бог решает утопить нас или возвысить, других "манипуляторов" нет. Но это уже философия.
Чем накапливать неразрешимые проблемы, лучше разойтись. А там, как суд решит. Другие решения ещё хуже.
Арина Дамирова
я боюсь развода...в нашем городе развод - худший позор...
Раз так говорит, так и сделает. Сочувствую, ищи варианты ухода. И прописка дочериничего не даёт, он её в любой момент может выписать, вернее его сестра
Устраивайся работать и потихоньку удаляйся от мужа. Толка от такой жизни не будет. Но тебе нужно быть независимой, а для этого нужно работать.
Плохо, конечно, что он так поступает... пользуется вашим бесправным положением.... даже и мужиком-то его не назовёшь... Попытайтесь с ним поговорить - действительно ли вы ему настолько опостылели, что он гонит вас " в никуда" или это просто сказано в порыве ссоры.... Если любви нет, то и цепляться за него нечего....
Арина Дамирова
я не знаю как у него...но мне просто некда идти...к маме - сыдно....
А где Вы жили до замужества? Может есть смысл вернуться?
Арина Дамирова
у мамы....ме быд 19 лет...как сейчас туда возвращаться? стыдно
А мама есть? У нее есть жилье? Согласится принять? Если да, то поезайте, ищите там работу. Такое скотское отношение мужа сложно вытерпеть.
нужно сохранять семью до последнего. Почему-то все советуют "Да брось ты его! " ,а сами всеми зубами держатся за своих никчемный алкашей-импотентов.
Вам к юристу надо на консультацию, не может быть чтоб выхода не было.
найди хорошего юриста и проконсультируйся, на дочь все равно метры можешь забрать
Арина Дамирова
не наша квартира, и не его....а его сестры фактически....никто не берется за это дело
Мое мнение-не любит он Вас, у моей подруги тоже нет ничего и ее муж не то что не выгоняет ее, но даже боится обидеть, чтобы у нее не возникло мысли уйти, ведь ей некуда идти!
А как он умудрился квартиру записать на имя сестры, если госслужащий? Как он её приобрел? В браке с Вами???? Идите к юристу, тут много не ясного, возможно у Вас есть доля...
А вы не устраивайте ссоры. Если бы проблема была серьёзная, вы бы указали причину ссор. Ссориться с мужем глупо и недальновидно. Нельзя даже вопросов задавать: "а за что ты меня любишь? " или "ты бы хотел быть вон с той женщиной? ".
Отстиаваивать надо свою позицию. проще мужа разок выгони из квартиры, или сама уйди, чтобы потерял. И вообще, жестче надо, жестче. иработу найди, хоть на полдня. у нас такая же ситуация с работой, нашла же
квартира я так понял была куплена в течении Вашей совместной жизни, Вы являетесь законной супругой, даже если разведётесь то на одну комнату можете рассчитывать
Арина Дамирова
да ..но оформлеа на его сестру....типа у него ничего нет
удачи тебе
Если мужчина после 6 лет брака заявляет жене при малейшей ссоре "уходи, здесь ничего твоего нет",на мой взгляд, извините, "заелся". берите ребенка, собирайте вещи и, на первое время, к своим родителям, если это возможно. ищите работу (считаю, в наше время частенько мужчины начинают диктовать претензии своим неработающим женам. так вот, чтобы не давать им повод-лучше быть независимой. не уточнили, сколько лет дочери, правда... но я думаю, если хорошо подумать, можно найти работу, попросив с дочкой сидеть тех же бабушку с дедушкой. думаю, они Вас поймут) . если пока не к кому уйти, значит прямо сейчас начинайте искать работу, живя с мужем. как только поднакопите (при условии, что муж не изменит своего претензионного отношения к Вам) , ищите жилье и уходите с ребенком. пусть без Вас поживет, раз считает, что имеет право распоряжаться Вашей жизнью, упрекать Вас. вот мой радикальный совет
Арина Дамирова
спасибо....вот только найду работу и сразу же выйду, а так я 2 года работала переодчиком..он сказал чтоб я уволилась...мол вот тебе квартира новая...живи и радуйся....дура я
а он зачем так говорит - задумайся.. . может просто хочет чтобы ты с ним во всем соглашалась - мужики это любят а добиться аргументами не могут, поэтому злятся и угрожают!
Марина Шабашова
Угрожать многие любят - и мужчины, и женщины, и старые, и молодые...
Может быть просто боится рассказать ей правду?.. (безобидную)
От такого мудака лучше уйти, найти другого мужчину... А лучше проконсультироваться у юриста, Возможно вам полагается доля с квартиры. Если вы приобрели её уже проживая совместно.
ваш ребенок имеет часть этой квартиры и вы вполне при разводе можете требовать "угол" или деньги.
Жибек Каримова
Ирина, Вы юрист? Ничего не имеет ребенок. Он просто прописан в квартире своей тёти. Реально при разводе можно подать на алименты и всё.
Марина Шабашова
Ребёнок имеет право там жить до наступления совершеннолетия. Прописка же, согласно нынешнему жилищному кодексу, не даёт право собственности.
Ну а если вы не соритесь он не выгоняет? В порыве злости люди много чего могут наговорить. Единственный момент что муж не прописывает вас, вот здесь надо задуматься.
Марина Шабашова
Он не может её прописать, потому что квартира не его.
Юлия Янова
Не может или не хочет?
Юлия Янова
Он бывший госслужащий. А квартиру он специально записал на имя сестры, что бы в случаи чего не конфисковали. И вопрос совсем не в том чья квартира, он сам не хочет прописывать и все.
вы как мать имеете полное право до совершеннолетия ребенка проживать вместе с дочкой если она прописана, а мужа своего пошлите на х.. й, или в суд, а вообще в очередной раз убеждаюсь что нормальные мужчины вырождаются
Начинай бракоразводный процесс, не уходя из дому. Будет гнать, -вызови милицию и проследи, чтобы составили протокол. В заявлении на развод проси и раздела имущества! Дочке полагается часть, в любом случае! Конечно, лучше нанять адвоката. Ну а терпеть я тебе не советую, -рано или поздно прийдётся рвать с этим засранцем! С голоду не умрёшь, работа найдётся, если хоошо поискать...
Главное, я считаю, что у Вас есть дочь. Если Вы сосредоточитесь на то, чтобы было ей хорошо, то Вы пройдёте все испытания. Улыбка вашей дочери поможет Вам. Ваш муж капризный, ему чего-то не хватает в жизни, бывает. Может в характере чего-то не хватает. Вы слишком ранимы. Не забывайте, что ваша дочь совершенно беззащитна. И помните, мир не заканчивается на вашем муже. А может, он сам изменится? У Вас есть голова и руки, найдите им применение. Всего Вам доброго, сил и терпения.
Арина Дамирова
Спасибо вам за ваши теплые слова Владимир! Вы очень чуткий и отзывчивый человек....я премного благодарна за ваши искренние советы!!!!