вот заметила. что ногти стали в последнее время ужасно ломкими
раньше использовала только лечебный лак "умная эмаль"....а месяца 2 как увлеклась просто лаком +сушка
может из -за этого ногти ломаются или не факт?
Прочие дела домашние
лак для ногтей.. пусть даже самый дорогой.. портит ногти?
Перерыв в покраске надо делать на умную эмаль, еще очень хорошо ногти восстанавливает обычный йод, мажешь каждый ноготь на ночь и все...
хорошие лаки укрепляют ногти, а от плохих ногти портятся, начинают слоиться
Не знаю, у меня от рождения ногти не айс в смысле крепости.
Лаками пользуюсь теперь только на предварительное базовое покрытие, а если надо профилактироваться и полечить пластины - Тринд покупаю, это средство - супер. Попробуйте.
от многих слышала что сушка портит ногти, а не лак. Я кстати, на себе заметила, что если ногти лаком не покрыты, начинается - ломаются, слоятся и т. д. , а вот если лак все время на них - милое дело
попейте витамины.... а лак не вредит.... может сменить жидкость для снятия лака...
может,
употребляйте кальций и давайте ногтям отдохнуть
Да, из-за лака и портятся.
Однозначно, ДА! Любой лак портит ногти. Как не странно, но организм дышит через ногти так же, как и через кожу. А нанося лак, вы закрываете все поры. Ломаются ногти потому, что организму кажется, что верхний слой ногтя огрубел и не пропускает кислород, а на самом деле там нанесен лак, и ноготь отламывается, чтобы дать рост новым клеткам. И после снятия лака ногти должны минимум 2 недели отдохнуть. Здоровья вам ивашим ногтям.