Прочие дела домашние

Вопрос к людям, которые носят очки

ТЕ, что для коррекции. . Какую сумму максимум вы можете себе позволить оставить за оправу вашей мечты? Зашла сегодня в магаз фирменных очков, примерила---сидят обадленно, лёгкий пластик, удобные. 14 тысяч рублей! Это только оправа, а ещё надо линзы вставить. Вы б купили?
Я не только ношу очки, но и 15 лет их продаю.
Поэтому знаю, что все очки на выходе с производства стоят примерно одинаково 5-10 евро или долларов.
Дальше цена зависит от крутизны дизайнера, который ставит на них свое "клеймо".
Поэтому, необязательно хорошие очки должны стоить дорого!
.
Dinara Mamaturaim Kyzy.
Лучший ответ
Нет, я очки для коррекции зрения ношу а не для того чтобы выпендриваться.
Осипчук Нина
да, у меня нет дешевых очков
Я под заказ по рецепту делала- тоже безумные деньги и как-то быстро развалились... Но надыбала на нашем рынке маленький отдельчик, где почему-то СРЕДИ ОБУВИ можно выбрать очки" пробным тыком"- чисто по мелкому шрифту .Говорят, так нельзя... но зато стоят 70 руб, -вру, недавно подорожали, теперь 80...поскольку тоже довольно регулярно на них сажусь, то и покупаю спокойно уже раз пятый...
Vasiliska Lux
мне жалко таких денег на аксессуары. Я делала. Лазером операцию в 2000 году на украине в филиале С. Федорова. за 500 долларов. (13000 руб) очень довольна. жизнь вернулась. потом сын после армии в 2008 году тоже сделал-в белоруссии. за 1000 долларов. тоже доволен. никаких последствий, никаких проблем. Делали не в россии, потому что в отпусках были в то время в тех местах.
Если без очков не обойтись, зачем себя уродовать не красивыми и ходить в неудобных. Если б единственая милая моему сердцу оправа стоила бы столько, купила бы.
Хорошая оправа не обязательно стоит дорого, но она должна быть не просто хорошей, она должна нравится, идти и быть удобной тому, кто будет ее носить. А тут как повезет.
я взяла дорогую оправу но так и не ношу их... не могу.... их надо начинать носить с детства....
Не могу ХОДИТЬ в очках - только за компом сижу, даже читаю без них. А по улице так хожу, хоть зрение очень плохое -7.
Поэтому лично для меня смысла в слишком уж дорогой оправе нет.
Валюшка Shaurova До сих пор удивляюсь, как ты ходишь по улице :((((
И вообще, все остальное...
у меня -10, без очков что либо делать становится практически невозможным 8((
очки-часть лица... всегда обходятся дорого.. у меня две статьи больших расходов-очки и лифчик)) без них никак))
Татьяна Лугова
мммммммм. я дешево делала, но в Китае
там этот самый пластик... не помню, сколько стоит, но вообще дешево... на переносицу не давит, крутые - их можно гнуть как удодно в разные стороны и садиться на них попой)) )
где-то может на наши деньги 2-3 тыщи рублей вместе с очень дорогими линзами
есть оправы и очень дорогие (Chanel, к примеру) , но их я ношу на улицу и тп, когда надо не слишком долго в них находиться, а в этом самом пластике сижу за компом
Неа, у меня оправа 500 р стоит, не заморачиваюсь. Тем более, попой сажусь на них постоянно. Покупать за 14 тыс, чтоб потом трястись с ними? Мне однажды подарили дорогую оправу, так я попой села, потом плакала) ) Оно мне надо?
Вика Омарова
Нет, конечно. Я не уверена, что она стоит этих денег.
Плюс не только линзы, но и работа мастера. Они совсем офигели там.

Ношу за 5 с копейками, полностью устраивают, правда розавинькие штуки по бокам дужек несколько подбешивают))
Олеся Черная
не в тему немного, но отвечу. .
два года назад сделала операцию по коррекции зрения всего за 45 тыс.. .
очень довольна. .
вот это 3 таких оправы )))
Бакытгуль Аманшиева я лучше 3 оправы своей мечты куплю. Вот честно, только не операция с неизвестными последствиями)
мама носит за 3т. р считает жутко дорогими
Операция стоит около 60 т. р. Я делала за 30 т. р. 6 лет назад. Довольна
Елена Адамчик
Нет, в любых очках чувствую себя некомфортно. Предпочитаю контактные линзы.
Бакытгуль Аманшиева я 10 лет носила линзы--теперь чувствую в них себя некомфортно. Пошли изменения в роговице, врастание сосудов первой степени. Линзы использую только для бассейна, могу носить не более часа
У меня Валентин Юдашкин - мне так понравились, что ДА, купила и линзы и автоматически затемняются/светлеют. я бы купила - тем более для зрения. когда я одела готовые - я поняла, что счастлива наконец-то. это то, чего мне не хватало много времени! зрение - это здоровье, а на нем, я считаю, экономить не стоит, тем более, если есть возможность приобрести такие очки. А если еще и сидят удобно, что, лично для меня, редкость... то вообще какие вопросы! !
Итак, зрение исправляют + удобные + (я думаю) красивые, раз Вам понравились так + легкие = НАДО БРАТЬ)))
Natalya