Прочие дела домашние

что вы думаете о человеке,который носит очки? первые впечатления? очки вызывают у вас ассоциативность с умом?

1. Что у человека плохое зрение
2. Об уме судят позже, после общения, но никак ни по очкам, инвалидной коляске, костылям или что-то в этом роде
Виктория Ткачева
Лучший ответ
Ассоциации только со зрением, а не умом...
Zilola Mirzaeva
Обычное дело. Никаких ассоциации.
Моя дочь носит очки с 18 месяцев
Татьяна ***
Ну-у.. есть такое дело...
V L
Моя дочка носит очки, потому-что у нее проблемы со зрением и астигматизм (обычно очки носят по причинам плохого зрения), а ум не измеряется ношением очков, он либо есть (ум) , либо его нет! Голубаглазка, у нее плохое зрение с рождения и падает оно из-за астигматизма, а не из-за долгово и продолжительного чтения книг. Наследственность у нее по зрению плохая. Моей дочке подобрали стильную оправу, так что она шикарно смотриться в очках, а в линзах ей не комфортно. Юлия Погожева-инвалид -это не когда в очках, а когда в голове пусто, хоть ты в линзах, хоть в очках, хоть на костылях, хоть нормальный!
Лера Тевлюкова
Ничего не думаю вообще, это так привычно, что не обращаешь внимание.
Я - очкарик, правда очки ношу только дома. К людям в очках особой симпатии не испытываю, скорее они отталкивают.
Назик Талдаева
У меня ассоциация что это инвалид. Поэтому ношу линзы.
Ничего плохого не думаю и ни с чем не ассоциирую. Многим лицам вообще подходят очки, как аксессуар. Если еще и оправа подобрана хорошо, то такое лицо достойно внимания.
Ничего не думаю. Вообще не обращаю внимания.
я сама ношу очки потому что зрения с детства плохое.
ассоциации исключительно с плохим зрением
Клара Зацепкина, а вы не пробовали продолжить логическую цепочку! ? плохое зрение... значит много читает... значит человек умный!.. .
лично у меня есть такое чувство. и чаще всего так оно и есть
>Юлия Олейник
я носила очки лет 5, и меня постоянно спрашивали не учительница ли я... .
бесило)
принято думать, что раз носишь очки-значит много читаешь, много читаешь-значит умный))
Sigita Juciute