Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь сдавали жильё?С какими жильцами приходилось сталкиваться?

Наталья Атыя
Было дело в 90-х. Сдали однушку в соседнем подъезде, где жила умершая тёща, двум братьям-абхазцам. Ну так просили, ну такие были несчастные... Платили аккуратно. А через пол-года понадобилось мне что-то там забрать с балкона. Пошёл туда, смотрю-свет горит, значит дома они. Звоню. Тишина. Ещё звоню. Тишина. У меня были ключи от двери. Открыл замок, а дверь не открывается-была чем-то подпёрта. В общем, после криков, что щас позову мусоров, открыли. Захожу, а в хате 5 здоровенных мужиков + те двое братьев. И что сразу ударило в голову-это запах ацетона! Зашёл на кухню, а там-полное ведро использованных шприцов. В общем, выгнал их взашей и долго крестился, что обошлось ( этажом выше жил участковый) , а то сел бы я (или жена, как хозяйка квартиры) по статье "Притон" лет на 7. Такой вот неприятный опыт.
Лана Федорова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно если бы договор о сдаче квартиры составили, не сели бы
даже самому великому фантазеру сложно обмануть недалекого владельца жилья...
Мне приходилось снимать и бывало не добросовестные и не адекватные хозяева попадались.
Сдавать нечегоВсю жизнь снимаю.
Sofia Cebanu Ужос!!
Снимала давно! Хозяйка была - блеск! Сдавать никому не сдавали... нечего....
С.
Свето4Kа .....
всякие люди попадались однако
и каких только не было
Наталия Тетина
Первый раз сдала глупо, молодая исчо была) ) Квартира стояла пустая, знакомая попросила за свою младшую сестру, у той любовь неземная, но конфликт с родителями, молодые жить дома не могут и т. п. Ну, пустила за три копейки. Через два месяца пришла - квартиру не узнала, я не знаю, что нужно делать, чтобы так ее засрать. Выперла в 1 день. А потом сдавала за хорошие деньги, много было жильцов, разные, только через агентство, никаких знакомых. Жильцы были всегда адекватные, снимали подолгу, платили исправно, я проблем больше не имела.. )
Да я и сама снимала как-то квартиру, с хозяином сразу нашли общий язык.
Татьяна Белых
Я не сдавала, но снимали в молодости. Правда с хозяевами вместе и ничего. Все было нормально. Ноя думаю. что обычно хорошим хозяевам хитрые жильцы и наоборот. Так по-видимому часто бывает.
Кати Хан
Никогда бы не пустила в дом квартирантов!
Елена Соколова
Сдавала комнату. Намаялась- все люди разные.
Aselya Zhaudinova
Пока все были чистюли, звонят по делу, если проблемы
никогда нельзя сдавать квартиру студенческим парам и надо деньги брать за съем вперед
Alisa Nevazno
Послушаешь людей - прям жильцы почти сплошь сволота, грязнули и жадюги. Зато мы, типа, белые и пушистые.

Я вот что скажу. Не уподобляйтесь этим людям, не воспринимайте так съемщиков априори - и не будете сталкиваться с чем-то "не таким".
Таня Орлова
Cлава богу снимали порядочные люди, семья и пара
Два раза сдавал. Первый раз семейной паре, прожил год с небольшим, потом ее мужа посадили и она сьехала. . Второй раз, бывшая жена подсуропила, подсунула жильца, мол на две недели всего. . А я дурак послушался, а он квартиру поджег. . Вот стерва, а?..
Чтобы было поменьше фантазий во-первых надо стдавать по возможности по рекомендации, во-вторых независимо ни от чего - составлять письменный договор, в-третьих обязательно брать залог, на случай порчи квартиры или неоплаты, в сумме не менее месячной аренды. Риски конечно все равно останутся но пыла у фантазеров поубавится...)
Наталья Атыя Сейчас на это никто не смотрит.
Сдавали, разные попадались. В основном такие, что после них ремонт делать надо было. Но и хорошие попадались-уходили, все помыли, постирали. убрались, но таких мало. К чужому отношение такое-собака мебель перегрызла, что пришлось менять, предъявила претензии, а мне говорят-что я из-за Вашей мебели собаку должна была выкинуть?
Сдавала после развода однушку мужа: такие у меня были алименты. Жила семья хохлов не очень понятного количества. Через пару месяцев стали задерживать квартплату. Мне знакомый предложил их выгнать и пустить его мужиков - типа, ручается. Прихожу к тем, говорю - съезжайте, больше я не буду денег ждать. Они начала возмущаться, что по закону я их должна за месяц предупредить. Приехал этот мой знакомый, говорит: сегодня вы ночуете в КПЗ, а завтра ищите себе жилье. Они: не фига, это вообще квартира Димы (это мой бывший, они его не видели никогда) , мы съедем, когда нам скажет Дима. На следующий день мы взяли с собой еще одного парня - друга моего знакомого. Тот приехал и объявил: так, я Дима! Съезжайте! Их это устроило, на след. день их не было.
Ирина Мальченко "Они: не фига, это вообще квартира Димы (это мой бывший, они его не видели никогда), мы съедем, когда нам скажет Дима. На следующий день мы взяли с собой еще одного парня - друга моего знакомого. Тот приехал и объявил: так, я Дима! Съезжайте! Их это устроило, на след.день их не было."

ХАХА, классный развод, молодцы :D
Хорошие съёмщики были
я сдавала 2 раза. Первый был неряха, но платил аккуратно, второй раз- это была молодая семья с ребенком, которые не платили вообще, меня в квартиру не пускали, натравили на меня собаку. которая проглотила мой сотовый... Вобщем избавиться от них удалось с помощью милиции. Теперь квартира стоит пустая. но я сдавать не хочу.
Я работала в агенстве. Люди попадались разные.. В основном не плохие. Надо обьснять правила поведения и тщательно заполнять договор. Там все пункты прописаны.. и есть глава разное, где прописать все пожелания как хозяина, так и арендатора. Залоговая сумма решает мелкие неурядицы..
Эффект_Бабочки
Два раза сдавал, и хватило, больше не буду, пусть стоит. Сделал вывод, что бездомные люди они бездомные не просто так, а из-за своей несерьёзности, безалаберности, любители жить одним днём.
Пожалела разведенную подругу с детьми, пустила жить в свою пустующую квартиру, с условием оплаты коммунальных услуг с ее стороны и ни копейки мне.. . Она сьехала через полтора года, оставив долг за электричество, который пришлось платить мне.. . Напоминания ни к чему не привели. . "Денег нет.. " - и весь ответ. Сечас я с ней не общаюсь. Она спилась...
Инна Лебедева
Жил один очень хороший товарищ, книгу у него умную нашла. И сыр домашний впервые попробовала)
Разрешал заходить, не приставал) Не русский)

У меня ремонта не было. поэтому не жалко.
Из жильцов были :
женщина в возрасте (все расстараивалась из-за платы, хотя она была достаточно низкая по сравнению с другими двушками)
семья с ребенком 13ти лет (разбили стекло в двери, ночью забрали половину вещей, не заплатив ни за что, и съехали. Следующей ночью планировали забрать остальную часть, но к их сожалению, замки уже были сменены)
парень с девушкой и ее "сестрой" (конечно, потом оказалось, что это вовсе не сестра, да еще и со своим парнем и собакой, хоть и предупреждали, что с животными нельзя)
А самыми беспроблемными, как ни странно, оказались двое студентов
Да уж, сейчас вообще народ не обделен фантазией...
Анна Ткаленко
От кармы зависит. От вашей.
Всегда лучше сдавать квартиру семье. Студенты, особенно мальчики, разносят постепенно квартиру на щепочки. . И туалет запИсали, что мочевой камень появился, не отмыть. Меняла.
Еще у меня семейные снимали. Все замечательные приличные люди. Вот уже третья семейная пара, проблем нет.
У меня принцип такой. Снимаете, я к вам вообще не лезу. =)
Ирина Мальченко Насчет студентов: это Вы как определили? По стереотипам поведения парней в таком возрасте или лишь лично Вам такие попались?
Я нет, а вот подруга сдавала. Сказала, что первый и последний раз. Мебель потрощена, полы настолько были грязные по углам, что приходилось отскребать ножом.
Anna Makeeva
Я вот сдавала квартиру женщине одной, так она такое вытворяла, придешь а она бегает по квартире и издает звуки странные, а иногда намулюется как клоун и стихи читает
Сталкивалась только с шумом от сдающих квартиру этажом выше. Несколько раз была на грани того, чтобы идти рубить их топором, ибо ни участковый, ни милиция не помогали. И так до сих пор.