Прочие дела домашние

Если кто- нибудь из Вас сдавал квартиру.. Как можно наказать (или предпринять) тех кому сдавали жилье ..,за неуплату.

В моём случае было так. Мало того что не платили за жильё,так ещё по телефону столько наговорили, что за неуплату отключили. Интеллигентные разборки не помогали. Тогда еле уговорила мужа пойти на кардинальные меры. Квартиросъёмщики купили себе мягкую мебель, но ещё не распаковали, Мы её вывезли и их с квартиры вон. Мебель продали, заплатили долги за телефон, за его подключение, коммунальные услуги оплатили, все штрафы. Оставшуюся сумму вернули бывшим квартирантам.
Ольга Тимонова
Лучший ответ
через суд, правда то на вашей стороне. А бить морду совсем не вариант, они еще в ментовку заявление напишут и будете сухарики сушить за нанесение телесных повреждений.
Перед судом можно сходить к себе в квартиру и сделать фотографии, что и как в квартире, чтобы если они разгромят квартиру опять же через суд взыскать убытки.
А так может от мысли о суде они и сами заплатят.
Ирина Спрынга
Боюсь, что никак . Считайте, что подарили деньги .
Хата твоя. Пришел - набил рожу. Выкинул шмотки. Че получше - оставь себе как неустойку. Делов то. Жаловаться все равно не побегут.
Гуля Аканова
да, мы сдаали и вот неуплатив за два месяца и за коммунальные месяца за три, наши квартиросъемщики сбежали. Но в итоге мы нашли их и они вынуждены были заптатить, заплатили, но вообще т-о мама кажется им департацией пригрозила, ибо они были азербайджанцы.. . вот как бы так.... а вообще, не знаю... может быть можно ментами угрожать неплательщикам??
Анна Крылова
если сдавали через агенство, то попробуйте вместе с агентами с кем сдавали.
Вера Илюхина
Согласен с мужиком, других вариантов просто нет, и впреть буть поаккуратней, смотри кому квартиру сдаешь
Анна Матвеева ..я инвалид 2 гр. (не рабочая) они уже сьехали ..,даже не успел осмотреться (Тамбовские).
Ольга Тимонова Сожалею,но как говорится,в вашем случае поезд ушёл...Смотри не смотри ,а на лбу ничего не написано у людей и нарваться может каждый
если официально заключен договор, то никаких проблем быть не должно, иск в суд с начислением процентов и компенсацией вреда
M!
Mila !
Прокудина Зинаида А сколько будет длиться суд, наверняка никто опись квартиры не проводил, представь что они могут с квартирой сделать самое меньшее туалет разгокать, Даже когда суд примет положительное решение, кто будет выплачивать компенсацию ? Гастарбайтеры что ли ? Не смешите, самое верное это арматуру в руки и с криком ура в атаку.
Буквально вчера наши квартиранты поступили также, мы попросили их съехать,
Если они там ещё проживают, то можно поменять замок в двери. А если уже съехали, то ксожалению никак...
советом помочь не могу, т. к у самой такая же беда третий месяц, уже всю голову сломала что делать (причем квартиранты родственники)