Прочие дела домашние
Хитрый сын - как с ним бороться?:) (все о хитрости внутри)
Иногда у вполне себе обычных родителей рождается хитрый сын. Он настолько хитёр, что порой хочется сдать его обратно в роддом и обменять на нехитрого:) Я уже высказывал свое мнение в одном из вопросов о том, что воспитание тут не при чем - если так скрутились гены, не раскрутишь их ремнем:) Таким родителям остается находить в ребенке другие положительные черты, закрывая глаза на ежеминутную хитрость творящуюся вокруг. Вопрос в следующем - повезло-ли вам родить хитрого сына и как вы с этим живете?:)
Вам повезло! Он всю жизнь будет держать вас в тонусе, потому что вам придется доказывать, что вы умнее и хитрее. Ремень - только за сознательную подлость! И - разговаривать, разговаривать, равговаривать!!!
Мне повезло родить дочь, которая упорно считала себя хитрой)) )
Много лет мне потребовалось на то, чтобы доказать ей, что я хитрее)) ) Она долго не хотела это признать)))
Лучше пусть будет хитрый, чем бесхитростный)))) )
Мне не повезло родить сына вообще, Ванечка)) ) Но я думаю, зять у меня будет хороший, в меру хитрый)) )
I Have Such A Perfect Grade \"
Привет Галя.Лишь-бы не коварный - вот чего я тебе желаю:))
а что плохого в хитрости?
значит котелок варит
а как правильно применить ее и в каких случаях-все зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ
и не надо на гены сваливать
ребенок как губка впитывает то, что вокруг него
даже собаки похожи со временем на своих хозяев\
а что говорить про ребенка
что посеешь- то и пожнешь
от рябинки не родятся малинки)
значит котелок варит
и не надо на гены сваливать
а что говорить про ребенка
что посеешь- то и пожнешь
от рябинки не родятся малинки)
далеко пойдет)) ) вы его не обижайте, тогда он вас не бросит в старости))) хитрые-они ВСЕОООО запоминают!
у меня замечательный сын. . таких как он был в детстве можно было дюжину иметь. . спокойный, умный, взрослый не по годам. . да младшенькая тоже просто умница и красавица. . обожаю их обоих..
мне повезло иметь брата поталогического лгуна. Правда, он младший и все тяготы воспитания легли на мои плечи. Ну как боролась? и дрались нещадно и к с стенке припирала фактами-пофигу!!! и теперь врёт как сивый мерин, ржу-не могу, что ещё остаётся)))
я бы не сказала про своего хитрый, скорее ушлый-как живу-весело живу уже 18 лет, постоянно бодра и в тонусе))))))
не вижу ни чего плохого. воспитание родителей только на 30% влияет на ребенка все остальое окружающая среда +гены как вы уже сказали .думаю хитрость это хорошее качество необходимо например для бизнесменов и адвокатам .нужно главное в нужное русло направить и использовать с пользой. у меня же один - гений ходячая энциклопедия, вторая - актриса и посмотрим что выйдет с третьей. всех люблю и воспринимаю их такие какие они являються со всеми плюсами и минусами .просто любите своего сына и все будет хорошо.
Хитрость - это не гены. Значицца, родители таковы, просто в своем глазу не видно..
I Have Such A Perfect Grade \"
Да Светик есть такое дело,только в меньшем масштабе)
Повезло или нет незнаю. В сыне хитрости ни капелюшки нет, наверное все же к сожалению (чуть-чуть не помешало бы) А вот дочке всего 2 года и чего-чего, а хитрить умеет. (в ней видимо двойная порция) С этим все-таки рождаются. Как с этим жить еще незнаю, пытаться направить в доброе русло видимо. Мне вот самой с хитростью как-то тоже не повезло.
моему сыну 1,8 он у меня уже хитренький, сама не знаю как надо))) , будем с ним разговаривать )))
I Have Such A Perfect Grade \"
Все казахи немного хитренькие - это нормально)