Прочие дела домашние

Что-нибудь сказать ей при встрече или пусть так и будет? ситуация внутри.

Я пожаловалась на одно гос. учреждение в вышестоящую организацию. Руководитель этого учреждения перестала со мной и моим мужем здороваться (мы давно знакомы и встречаемся по работе) . Я её прекрасно понимаю-ей наверное выговор какой-нибудь от начальства был. Но и жалоба не на пустом месте родилась.
А мне неприятно, когда я говорю "здравствуйте", а от меня демонстративно отворачиваются. Напряжение какое-то неприятное.
Может что-нибудь ей сказать при следующей встрече? Или не стоит, пусть всё так и будет?
Я бы на Вашем месте остановила её при встрече, извинилась за доставленные неприятности. И сказала бы, что не могла поступить по другому в сложившейся ситуации. (Ведь Вы же действительно не ей карьеру сломать хотели, а проблему решить! ) После этого можно ещё раз попробовать здороваться. И уже если после этого не оттает, то можно и самой перестать. Этим шагом Вы избавите себя от приставучих угрызений совести и дадите возможность человеку восстановить с Вами отношения, не переступая через себя. Потому что она, возможно, тоже уже давно бы начала с Вами разговаривать, но не может свернуть с взятого направления. Гордость!
Виктория Зубахина
Лучший ответ
Не надо говорить здравствуйте и проблем не будет)))))))
Я бы ничего не стала говорить. Если уж допекли, и вы на них нажаловались, этого вполне достаточно. А вступать в личные склоки и раздоры ни к чему.
Редко бывает, чтоб и волки были сыты, и овцы целы. Когда на кого-то жалуешься "за глаза", вряд ли стоит ожидать реверансов в свой адрес
Евгения
как это нет. В её лице вы оскорбили предприятие! Вернее наоборот! Она предприятие считает своим лицом, статусом и тд....
Ольга П.
Татьяна Шумилкина Ну если лицом и статусом-тогда и управлять им надо как следует.
ох уж эти женщины
Ну ей сейчас обидно, вот и молчит, но и вы не здороваетесь раз вас игнорят, и говорить ни чего не стоит, будет скандал. пройдет время остынете....
A)
Aidanka )
Я здороваюсь, не смотря ни на что. А зачем опускаться до их уровня. А объясниться можно, по доброму. По крайней мере вы сделаете всё,от вас зависящее.
**
**лёла **