Прочие дела домашние

Как перестать думать о том, что дочка похожа на бывшего мужа? постоянно вглядываюсь в ее черты лица и вижу его...

А к нему уже неприязнь, я все прекрасно знаю, что нельзя переносить негатив на ребенка итд, но эти мысли постоянно лезут в голову...
а вы не ищите в ее лице черты отца-ищите свои, своей мамы, папы и акцентируйте внимание на этом, сублимируйте-а бывшего простите и отпустите
Александра Коробко
Лучший ответ
Заменить эти мысли на другие, например: думай о своем мужчине и вашем будущем - это как вариант)))
Вот Вам видимо заняться нечем.
Моя дочь похожа на сестру мужа, с которой у нас контры который год.
Она мой ребенок, какая разница с кем одним лицом, хоть с Гитлером, что я её любить меньше буду чтоли, или заморачиваться на эту тему и страдать?
Машуля!!! ***
Принять как неизбежность
Zaini Abdrakhmanova
У нас до хрипоты были споры, на кого дети похожи. Сейчас "на папу, папины дети! "
Катя Сивцева
Я Вас понимаю, т. к. тоже сейчас в сыне раздражают именно черты бывшего мужа.... и ничего с этим не сделаешь, т. к гены -сильная штука! Хотя с бывшим мы и в не плохих отношениях и негатива к нему уже не испытываю, а только безразличие.
*аида* Искакова
Да, не похожа она на него! Копия - вы! Не забывайте, что дети все чувствуют, бросайте эти мысли, так недолго и до психо-соматической болезни дойти.
Моя тоже похожа, но ее папаша при всех своих недостатках офигительный красавчик. И она ему под стать. Смотрю не нее - прям его морда лица перед глазами. Хотя все знакомые говорят - на меня похожа. Вы смотрите на нее и думайте, какая она красавица: и нос его, и глаза, но как хороша!
Поверьте, все проходит. Вы остынете и через пару лет не останется вообще никаких эмоций. Всякое в жизни было, но ведь у вас лучший в мире ребенок!
Алена Горбунова не факт-моя мать когда менЯ била говорила что лицо такое же тупое как у отца....мне было 12
а моя приёмная дочь похожа на свою маму. . ну что мне теперь сдохнуть или ревностью мужу мозг вынести? бросьте вы ерундой маяться. . дочка вылитая вы..
B D
Она же маленькая. . В смысле, что смотреть на кого будет похожа надо уже на взрослую А сейчас пока растет еще десять раз свое обличье поменяет, у меня росла, росла ну папа копия вылитая. Сейчас 20 лет, от папы только цвет глаз.
У меня сотрудница очень переживает, что её мама регулярно твердит : " Как же ты похожа на бывшую свекровку ! " Смиритесь ...)
Это самовнушение. Поробуйте вглядываться в ребенка и думать, что она ваша копия
ах, вот в чём дело! он - бывший.. . и она вам его напоминает. вам от этого неприятно? знаю я подобные истории. тут надо клин клином вышибать. желаю вам поскорее обрести настоящего своего мужчину, и тогда всё успокоится. желаю счастья).
Gulnara Kozhumratova
Наталья Задвинская Обрела уже ))) но теперь мысли еще сильнее полезли в голову, мы гуляем втроем, как семья со стороны, а я думаю о том, что дочка похожа на бывшего ((
Gulnara Kozhumratova у меня тоже новый муж, а дочка похожа на своего отца. это часто раздражало. потом перестала видеть.
а мой сынок очень похож на папу, который нас бросил, когда малышу был месяц. . пусть он негодяй-этот отец, но он подарил мне мое чудо. . а чудо сделано с любовью. . и я учусь благодарить за такой мне подарок. . если бы не папа, то мой малыш был бы дргим, а не таким как сейчас. . я вот смотрю на его затылок, плечи и вижу- как же они похожи, какой же бывший дурак, что не видит, не наслаждается таким сходством. . как же он несчастен. . а я счастливая, и я люблю свое дитя, так похожее на человека, благодаря которому он появился на свет
(Илончик )
Не грустите))) ) У меня то же самое, один в один. Ну и что? Все равно она ВАША ДОЧЕНЬКА. Удачи!