Прочие дела домашние

Новорожденный (2 месяца) и гости? Что посоветуете?

а чего тут помогать? вам надо самой себе помогать, к психологу записаться, самооценку поднять.

я бы без проблем заявила, что да, для меня важнее ребенок, что, кстати, естественно, я же недавно родила.
а если вам я так нужна - подождете, и хотя бы не будете дергать, т. к. я и без вас устаю.

не поможет - пошлю на йух в грубой форме.

потому что я не рубль, чтоб всем нравиться, и не служанка, чтоб пытаться угодить.
Дашка Гусева
Дашка Гусева
84 798
Лучший ответ
Может я чего не поняла или дети сейчас другие? Как с 2-х месячным ребенком играться? Он почти всё время спит, когда не спит- ест. Зачем будить? А ребенка умывайте после гостей, Вам правильно подсказали. И ребенок действительно важнее гостей.
Вы правы. К маленькому ребенку гостей допускать вообще не нужно. Лишняя инфекция. Ссылайтесь на врача-запретил посещения, карантин. Тем людям, что не дают покоя, немного преувеличить-приврать не грех.
сначала неправильно себя повела. приход гостей-не повод будить ребёнка-это раз. и есественно ребёнок важнее каких-то знакомых. раз не понимают-на уйх их!
ЭЛ
Эва Лаптева
65 224
Ребенок на первом месте
Iren Kilpinen
Iren Kilpinen
44 320
Конечно же ГЛАВНОЕ ребенок, а таких" друзей" в утиль!
Катя Урусова
Катя Урусова
39 931
странно было если бы было всё наоборот
для них развлечение, для вас проблема.. если не понимают-нафих они нужны
Безусловно, Вы правы!
Просто ответьте им: "Да, конечно, главное для меня - ребенок! До свидания"!
Ну конечно для тебя же самое главное ребенок, а нас ты всех гонишь-ну и фразочка, веником бы погнала таких гостей. Вы же не рожали для них, ходят - ходят тут инфекцию к малышке приносят. ..бррр если бы мнетакое сказали мои знакомые - я бы им ответила кто они для меня, а кто для меня родная доченька)).
Di ........
Di ........
13 829
ты права .
запомни! ребёнка будить очень вредно! даже для кормления не буди .
после гостей ребенка умой, и вытри своим! подолом, спокойней будет .
Анна Верещак
Анна Верещак
11 251
вообще то это не упреки а так оно и должно быть - забей на всех и занимайся собой и ребенком - не до гостей сейчас и гости (если есть мозги) должны это понимать. Не хватало еще инфекцию подхватить - вот будете с ней гулять пусть на улице с вами общаются и коляску покатать дайте
Это называется сглаз. После ухода гостей, почитайте молитву, отце наш или богородицу. Я сама так никого не принимала
Лариса *****
Лариса *****
5 903
Тупые отсеятся сами... Умные поймут ситуацию и останутся! Вы правы!
Вообще, это нормально, когда для матери главное - это ее ребенок, тем более, когда ему всего два месяца.
А близкие люди на то и близкие, чтобы как раз понять, ЧТО для Вас важно, а не трепать нервы. А если не понимают, то может и не нужны Вам такие люди...
странные у вас гости... у нас почти все родственники еще и не видели ребенка, а нам 7 месяцев! ! говорят, рано приезжать еще - не дай бог какая зараза! сейчс летом вот только начали вывозить)
вы правы! если у них головы нет, то считай калека!!

Похожие вопросы