Прошлой ночью, засыпая уже, смотрела фильм " Бес " ( кажется ) ...
И даже проснулась - так захватили ...
И сюжет, и актерская игра .
...Утром проснувшись, варя кофе, думала об этом фильме ...
Почему ...
Почему жестокость всегда ...
Это страх ?
И ...лишь поняв, что жестокость разрушительна не менее страха, разъедающего душу.. .
Человек может остановиться и начать менять и себя ...
И окружающий его мир ?
И что делать тому, кто не считает нужным бояться ...
Осатаневшего от страха человека ?
...))) А страхов с детства очень много в каждом из нас, Муза ...
Для кого-то это собачки - кошки - насекомые ...
Для кого-то отношения ...
Все из детства ...
С коррекцией в более сознательном возрасте именно в сторону ...
Насаждения страха .
И ...
Страха становится все больше и больше ...
Потому что честно ...
Убирать его из своей жизни ...
Не пропуская, понимая ...
Оправдывая иногда ...
это намного тяжелее, чем ...
напугать, наорав / ударив / унизив ( по факту-то так и есть ) ...
Ни в чем неповинного в личных страхах человека !
Но и унижая не возвышается человек ...
Он, унижая, ищет тех ...
На фоне кого может быть ярче .
...Согласного ломаться и унижаться ...
Нерешенные детские проблемы ...
Порождают взрослое зло .
Более дремучее и махровое .
...))) Учить взрослого человека манерам ..это глупо .
Не хочет - не научиться, но ...
Это его способ защититься от мира, не раздавленным быть ...
Собственным страхом .
Это вот такой ...выбор ...
Стать хамом .
Жестоким, унижающим из личной трусости, разбрызгивающим яд ...
Хамом .
Хам каждым из нас встречается для нашей личностной коррекции :
Или прогнешься ...или дашь отпор .
...))) Пусть все будут, Муза :
Мы, люди, все ...
Всю жизнь ...
Учимся быть или не быть ...
Людьми !
Прочие дела домашние
Как можно желать другому человеку страшные болезни и другие мерзости? Насколько надо быть убогим душой для этого?
Когда доводы и аргументы заканчиваются, то в ход идут проклятия и человек на эмоциях показывает себя таким, каким он есть на самом деле!!!
нормальная реакция на зло ответить злом.
а не закидать цветами
например, ребенка сбила машина, пьяный водитель.... или обкуренный. . неужто родители не будут проклинать такого водителя-урода? ? я не имею в виду случаи. когда родимтели сами виноваты в том, что не уследили.. ну, допустим, с 13 -летними подростками мало кто из родителей гуляет))
Действительно это так мерзко. Я ничего страшнее чем рак глаз никогда никому не желал.
Никак не можно. Все "пожелания" бумерангом возвращаются.
(и я тоже не о гибели близких от рук маньяка - ему мы все желали адских мук)
Те, кто желает, забывают что все в этом мире возвращается, а иногда такой страшный эффект бумеранга получается, что уже не до пожеланий другим, самому бы выжить.
да больные на голову, отчаянные люди, что я вам могу сказать
А вы не думали иначе! Как можно вывести человека что-бы он такое пожелал!!!
да есть такие
гнилые люди: (
Ну не знаю. Например сеанс диареи некоторые заслужили.
таких очень много
Это не от убогости души, а от отчаинья и бессилия.
все способы хороши не грузитесь этими делемами а делайте как хотите
все нада делать
Просто так не нельзя. Только за дело.