Группа ученых по результатам проведенных исследований сделала страшный вывод, который огорчит родителей малышей с холодными пятками. Оказывается, почти всегда холодные ноги – очень тревожный симптом: это говорит о поврежденном мозге.
Ученые из шведского университета Готенбурга выяснили, что температура ног у детей с неврологическими заболеваниями отличается от температуры ног здоровых детей – она почти всегда ниже на 2-3 градуса. Это происходит скорее всего потому, что у детей с неврологическими нарушениями изменена способность восприятия холода.
Медики пришли к выводу, что причиной такого изменения температуры является повреждение нервной системы, в частности той ее части, которая отвечает за кровообращение, сон и пищеварение.
(По материалам сайта www.medstream.ru )
Прочие дела домашние
нас в очередной раз запугивают? Холодные ноги являются первым признаком этой СТРАШНОЙ болезни
обычная вегето-сосудистая дистония. у самих у них с мозгами проблемы. опять деньги, небось выбивают под вновь придуманную болезнь, как это было со свиным гриппом.
Юлия Власова
о! и я про тоже подумал
У моей подруги сын 6 лет не реагирует на прикосновения к подошвам ( я его шекочу он не выдирается) , я считаю что в этом что то есть, т. к. у него были большие проблемс по неврологии ( все время наблюдался-и еще бы понаблюдать).
а взрослые с холодными конечностями-нормально? ууууууфффф....
Сиди поменьше в инете и читай всякую **уйню
Группа учёных - орда балбесов и бездельников, которым больше и заняться-то нечем, нежели как измерять температуру младенцевых пяток. Вислоухие олухи.
Пипец... я фигею с этих ученых... кто их спонсирует вообще? У меня всю жизнь пятки холодные))))
Жанна Панкова
Представляете КАКИЕ у Вас неврологические нарушения))))))))))))))))))))))))))))
слушайте а у меня всю сознательную жизнь ноги вечно холодные, обалдеть это что с мозгом не все в порядке?... караул
Вот балдею я с этих исследований: -)
ну чем то же им надо заниматься, вот и придумывают всякую хрень, у меня всю мою сознательную жизнь ноги и руки холодные.
А почему тогда обычно говорят: Дурак ты и уши у тебя холодные. Это какой диагноз. Ужас.
Вот уж сорок лет живу с "повреждённым мозгом" и ничего.
мы вынуждены взять у вас на анализ кусочек мозга, которым вы свои диагнозы выдумываете! а еще ваша болезнь лечится отключением от интернета! сериал "интерны", вторая или третья серия. вам больше не о чем попереживать?