Прочие дела домашние

А вы как курицу жарите? Как вам больше нравится: с пецем-чеснокм, с майонезом, с медом или еще как?

пробовала курицу в различных вариациях, остановилась на самом простом)) )
если в духовке - то нашпиговать чесноком, натереть солью и туда. за полчасика до готовности можно намазать сметаной.
на сковородке - порезать, налить масла, закинуть, посолить-поперчить и жарить на слабом огне.
остальное (в т. ч. и с медом) изредка и под настроение - ну не очень мне и семье другие варианты
Гульчехра Ходжаева
Лучший ответ
я чередую.. .
то сметанку, с приправами, и чуть-чуть крахмальчику туда, чтобы не плыла.. .
то майонез с мёдом,
то масло топлёное с молотыми орехами и мукой... тогда корочка... особенная
это я сама придумала, в Германии, когда не было под рукой ничего иного
Гриль у нас в магазинах их классно делают
не жарю. Запекаю. Если целиком, то просто соль, перец, немного молотой паприки и выдавливаю дольку чеснока. Если крылья или бёдра, то делаю маринад из лимонного сока, луковицу в кашицу, соль, перец, ложка подсолнечного масла, оставляю минимум на час, а потом всё в духовку.
Бёдрышки порублю надвое, лук кольцами, всё засыпаю специями, майонезом, перемешиваю и в аэрогриль. . Вкусняшка через 25 минут готова)
Ирина Иванова
Предпочитаю медово-соевый соус.
я ее натираю чесночком, обваливаю в специях и укладываю в духовку, где она и запекается часа полтора - два .
Не порчу курицу соусами. Курица готовится в духовке, на ней соль и чеснок. никаких маринадов и масла. Вкусно и полезно.
Лиза Елисеева
В майонезно- чесночном соусе запекать или в сметанном соусе жарить)
Aiperi Isakova
я в духовке запекаю-не жарю никогда-лень, обмазываю горчица плюс сметана, перчиком из мельнички, паприки сухой посыплю, посолю, а чесноком через пресс сверху на нее за минуту до вытаскивания из духовки
(( Яна ))
Мне больше нравится в духовке в виде цыпленка-табака)) ) А вот доче нравятся только грудки обжаренные по типу кафешных)
Ольга Беляева
Чеснок, молотый перец майонез! Замариновать в этой смеси часа на 2 и в духовку!
в маринад и жду часа три в холодильнике) потом в духовке с картофелем
Анна Сагалаева
навфик курицу еще сладким медом портить?? ? Чеснок и перец достаточно, солью еще натереть и в духовку...
Dilfuza Sabirzhanova
Людмила Маликова А вы с медом пробовали?
мы делаем обычно очень просто, смазываем немного майонезом, туда приправы для курицы-гриль и в аэрогриль на полчасика.. просто скааааааааааазка)
Наверное. традиционно-на противне, в духовке, сверху чеснок. соль, перец, майонез.
Ещё ни разу куска не осталось, всегда кому-то не хватает!
Варя Арно
Запекаю в духовке с лимоном
мариную в горчице (не порошковой) со специями и в духовке запекаю