Прочие дела домашние

высмотрите сериалы? я вот никогда н смотрела. а сейчас вот смотрю Великолепный век... кто смотрел как вам?

какой исторический???? "Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу» . Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах.... "
Нет, ЭТО я точно смотереть не буду))))
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Елена Подлесных ну все теперь и я смотреть не буду вы мне все рассказали)) а то что он исторический- ну так в отзывах прочитала)
Я их не люблю, если случайно попаду на какую-то серию, то посмотреть могу)))
Н)
Надюша )
начинала, надоело - не смотрю
Ardak Besbaeva
Я фанатка сериалов. То есть просто обожаю. Правда смотрю в основном английские и американские - язык учу.
Сейчас хочу сделать проект как раз по английскому про сериал Борджиа - потрясающий фильм, основан на исторических событиях про семью Папы Римского. Вот пересматриваем с подругой, она выписывает новые слова, а я сравниваю с историческими источниками. Сериал потрясающий, производство Англия, Италия, Румыния. много цитат из живописи (правда не совсем того времени, но не историкам не заметно) , культуры, волшебные костюмы эпохи Ренессанса. Я сейчас ушла в глубокий анализ исторической достоверности и придираюсь ко всем мелочам из серии отношений в семьи и современной лексики (меня изначально смущал сериал на английском, потому что действите происходит в италии, не смотря на массу цитат на французском, итальянском и латыни) , но вообще после Борджии хвалёные критиками Тюдоры меня бесят. И ещё сериал Камелот есть про короля Артура - вообще жуть-жуть.
А так есть отличные сериалы от обычных комедийных про жизнь, до научной фантастики и фентези. Есть такие, которые хочется смотреть ради костюмов и игры актёров, есть где потрясающий сюжет. Есть вообще дико сюрреалистичные (Например, Уилфред с Элайджа Вудом про неудачника, который видит собаку как человека) .
Русские сериалы смотреть не рискну - мне хватило мастера и маргариты, чтобы плеваться. Интерны неплохи, но затянули - хороший сериал должен во время кончится.
Я смотрела, но где то на 50х сериях забросила. Очень эта сучка Хюрем бесит своим словянским нахальством :-) Надоело субтитры читать, потом может начну опять смотреть. Я сейчас смотрю "Не родись красивой" по второму разу. Такой легкий без переживаний :-) Для фона когда в Ответах сижу :-)
Aijamal Askarovna
я смотрю, но только ТНТ-шные.
не люблю сериалы, где серию пропустил и уже никого не узнаешь)
хотя российские сериалы отличаются тем, что можно с любого момента начать - все понятно))
Наталия Кузнецова чтобы не пропускать серии)) смотрите не по телевизору, а здесь
Посмотрела уже 62 серии ( с субтитрами) правда иногда просто просматривала. Иногда динамично, иногда затянуто. Но интересно в целом. Только Роксалану показывают больше отрицательно. Если бы она была такой дурой, как иногда выставляют, вряд ли Сулейман столько лет её любил. Из исторических нравятся "Проклятые короли"
НЕ ЧЕ ТАК