Прочие дела домашние

Великолепный век смотрите? если нет - пройдите мимо. если да - кто вам из героев симпатичен и почему?

Нина Коваль
Лучший сериал за последние... лет 20)))))))) точно) )
Все актеры (*в отличии от наших) просто шикарно играют. даже без слов, одними глазами!
Халит Эргенч-он же Султан Сулейман-Великолепный.. просто красава) )
Борода так украшает этого актера)) без ума от него...)) ТАЛАНТИЩЕ! как и остальные актеры. . Его мать-Валидэ красивейшая женщина. .
Хюррем просто душка) у неё мой характер__)) так мне говорят..) )
Но.. теперь роль Хюррем принадлежит иной актрисе.. и я перестала смотреть фильм (( Даже султан иначе смотреться стал.. всё таки... привычка)
Гулмира Каримова
Лучший ответ
Смотрю... однако симпатии особой ни к кому не испытываю)
чегой-то мимо? я вот почитаю и может тоже начну смотреть
на дом 2 ж меня подсадили))
Я сломалась на 56 серии еще в прошлом году. Надоели все, к концу бесить стали даже те кто нравился. Хюрем вообще бы убила, лупоглазая толстуха :-) Нашли бы кого посимпатичнее может и нравилась бы :-) Султан куда куй поведет туда и подует :-) Все остальные тормоза, убить по человечески соперников не могут, тянут кота за яйца :-) Короче как то так :-)
Бросила потому что не хочу видеть как сучка Хюрем молодого султана изведет, мне он нравился. Кстати обращаясь к историческим фактам именно сын Хюрем, алкаш развалил великую империю своего отца. Вот они словянские гены алкашей :-)
Гулмира Каримова Но-но ,какая ж она толстуха?!
Ага, смотрю. Я вообще интересуюсь Турцией (у меня даже одно время турецкий глазок был на аве :) Ваш вопрос очень актуальный, ведь я некоторые серии пропустила, а сейчас хочу посмотреть сначала, как всё начиналось, хотя никогда особо не увлекалась сериалами :) Мне симпатична Хюррем (в исполнении Мерьем Узерли) , и внешне, и характером. Умеет постоять за себя и детей, выворачиваться из непростых ситуаций, умело манипулирует султаном. Можно обвинять её в жестокости, но увы, такие нравы там царили... Короче, молодец девка :) Так и хочется дать по балде тем, кто её обижает )) Ещё нравится Малкочоглу Бали бей, таааакой симпотяжка, да и хороший парень, не пакостный. Вот и племянница Валиде, кстати, с которой у них одно время была любовь-морковь, тоже классная. Красивая, смелая и нелживая, всегда была за справедливость. Жаль, у них с ним ничего не вышло. Когда они прощались, я чуть ли не заревела, чесслово )) Ещё мне нравятся эти два евнуха, вечно выясняющие отношения, они разбавляют серьёзный фильм своими комедийными выходками. Во, и повар нравится, добродушный толстяк, делает вкусняшки :)
Марина Еремина
а мне интересен Феномен этого сериала...
за что его так многие..очень многие любят..

не смотрела...то есть начинала..
но более чем на 5 минут меня не хватало..
Гулмира Каримова Талантливые атёры. красивейшие вещи,дизайн, великолепная игра актеров .
у этого сериала нет минусов .
но моя знакомая,которой по нраву.. наши-карпов...бригада...морские дьяволы и прочее этот фильм не поняла
Хюррем конечно. Выжить в том гадюшнике могла только очень сильная женщина. Была на многих форумах, так мусульманки её ненавидят и это понятно, ведь Хюррем христианка и там такая любовь между ней и Сулейманом. И чтобы там не говорили, историю не переделаешь. После её смерти он даже гарем распустил и похорон Сулейман рядом с Хюррем.
Аурика Aurika
подсела я на этот сериал из-за мамы. Она его смотреть первая начала. Потом научилась через инет смотреть. Перевели серию- мама тут же к монитору ) Оч восхищается Сулейманом. "Ты посмотри какой мужик симпатичный". Я смеялась "мамо, у него борода пол-лица скрывает". А вот сейчас разглядела. Лично мне симпатичен Сюмбюль и еще (забыла имя мужика), который станет мужем Михримах.
Olesya Boyko
Марина Еремина О, я недавно мы с одним турком разговорились на тему этого сериала. Он говорит: "А мне не нравится...не верю я, не правдоподобный какой-то султан". Я спрашиваю: "это почему же?" А он говорит: "Да султаны же были вообще психи и жуткие деспоты, а этот такой весь тихий, спокойный" )) Интересная точка зрения )))
Хюрем-молодец) как орлица защищает и себя и своих детей и как женщина не желает ни скем делить своего любимого человека
Хатитдже жалко ее всю жизнь окружает смерть любимых людей \

за что нравится? ?
мне нравится смотреть на наряды того времени.. сдержанность... нравится что само по себе исторический факт, пусть и частично
Аааааа вот не хочу мимо.)))) Хочу к вам в гости.))))) В темку.))))

Посмотрела несколько серий ради интереса. Мне симпатична Нигер. Женщина не красивая (на мой взгляд), но вот есть в ней обаяние.)
Леся *****
Нина Коваль согласна! она мне раньше очень симпатична была, а сейчас она против хюрем - разочаровала
Нурбану больше всего)
Хюрем, Сулейман, с усуми забыла как зовут вообще красавец)))) Рустем ага!!