здравствуйте, такая ситуация.
мне 20 лет, студентка. сейчас каникулы. раньше всегда удавалось летом работать, приносить хоть какие-то деньги. а этот год просто нефартовый. не могу найти работу. везде нужен опыт работы, высшее образование, тем более, на временную никто брать не хочет. раньше получалось по знакомству устриваться, а сейчас никак. ищу как могу. недавно было устроилась, пахала как лошадь, а мне не заплатили. разочаровалась. снова в поисках, но бесполезно. интернет, газеты, знакомые. звоню, хожу. все впустую. скоро снова на учебу, а с работой не получается.
моя проблема в том, что перед мамой чувствую себя очень виноватой. что не могу ей помочь. и мне все время кажется, что она считает меня лузершой, хоть и не говорит ничего и виду не подает. скажите, как быть. как поговорить с мамой, чтобы она меня понимала...
Прочие дела домашние
грызет совесть
Делай все по дому, чтобы мама дома только отдыхала - этим ей и поможешь!!!
а попроще работу? Уборщицей, официанткой...
посыпать голову пеплом - непродуктивно.
А при чем тут ваша совесть. Вы же делаете все что бы найти работу, а не ищете предлоги чтоб ее не искать. Если перед мамой чувство вины, то лучше сесть и поговорить может это вам только кажется. Я когда не знаю что делать всегда с мамой разговариваю, даже прошу посылать мне смс с умными выражениями и мне легче становится. К тому же у вас еще есть врамя найти работу, можно по дому пока помогать.
Вас понимаю. Может поможет разобраться этот фрагмент.
"Последние русские"
Завещание староверов, изложенное Раисой Кучугановой в Уймонской долине Алтая в конце сентября 2011 года:
"Много слез на свете: вдовьи, сиротские, но нет дороже материнских слез. Всё, что ты плохо сделал для матери, не приходит сразу к тебе, походит сначала по жизни. Но те же обиды к тебе вернутся.
Материнская-то ладонь высоко поднимается, да не больно бьет. Материнская молитва со дна моря достанет. Материнский гнев — что весенний снег: много выпадает, да скоро тает. На хлеб да на детей недолго насердишься. Жена для совета, теща для привета, да нет милей родной мамоньки.
Жена плачёт — роса падет, сестра плачёт — ручей течет, а мать плачёт — река течет. Самые святые, самые горячие — материнские слезы. Варвара Игнатьевна говорила так: кто не почитает родителей и не будет за ними ухаживать, того потом, на Божьем суде, даже судить не будут.
Мои хорошие, даже если родители и не очень правы, промолчите вы, проскорбите, но не обижайте их. Никогда. Недавно вот записала: сын мать тридцать лет держал. Ходил за ней, ухаживал, и только подумал, что теперь-то, мать, с тобой рассчитался, как у него за плечами появился ангел. И говорит: «Никаких долгов ты не отдал. Вот как ты с лавки свалился, а мать тебя подхватила да обратно усадила, и не упал ты, не изувечился, вот только за это ты и рассчитался» .
"Последние русские"
Расскажите маме вот это всё, она вас поймёт) ) Найдёте вы работу, не переживайте, а вообще знаете, у себя в городе работать не обязательно, езжайте в Геленджик, устраивайтесь там продавцом мармелада (там такие нужны летом) и зарабатывайте, хоть и немного, но всё же (!)
Всё будет окей^.^
вам просто надо боговорить с мамой по душам как говорится дочь и мать. я сама мама правда детки у меня еще маленькие. мама все поймет .