Прочие дела домашние

А есть ли такое в практике? За не имением отца у ребенка, дать отчество матери, например Ольга Татьяновна.

Просто интересно ))) а то у нас мужчины уже как короли. и фамилию их возьми и отчество его дай ребенку ...убирай за ними и ножки целуй ...
"Значит, Вы -Надежда Надеждовна? " - как говорил герой одного российского фильма
Думаю, что нельзя. Могут записать отчество со слов матери
София Гребенщикова
Лучший ответ
А Вы создайте прецедент!
Akmaral Bekbulatova
в думе-то одни мужики сидят, иначе бы уже пересмотрели этот вопрос.
Венера Чужова
Отчество - это отчество. Производные от женских имен даже лесбиянки не дают. Да и глупо звучит.
А отчество можно взять любое.
Aika Toregeldieva
Людмила Савинова не соглашусь что глупо, я бы сказала интересно
мне больше прикалывает какие отчетсва у армян - Мавровна, Ваагнович, Володяевич, Сережаевна....))))))))
Анна Барсегян
А еще бабы от баб рожают, что б мужик вообще рядом не стоял))))
ты где нибудь слышала такое??
Людмила Савинова не слышала, вот и спрашиваю, сегодня мысль закролась ))
У моей польской свекрови так и было, её звали Геноэфа Эмильевна. По имени матери - Эмилии. А как звали её отца, я даже и не знаю.
Лидия Лапченко
Mila Knaub Отца звали Эмиль.
ага, Марья Идиотовна
Людмила Савинова рада познакомиться ))
Вообще-то в большинстве случаев дети рождаются при непосредственном участии мужчин....
Людмила Савинова вот именно. а почестей то скока им
Людмила Савинова а участии , как то участием то это и не назовешь ...я бы сказала ...
Вертикаль Напитки Предоставление донорского материала - еще не участие.
Отчество у ребенка должно быть. Зато любое можно выбрать. Если б фазер не признал ребенка, я б не стала его отчество ребенку давать.
Olga Kaivarainen
Читал фантастику советскую, там уже так сделали в будущем. Один старик говорит: Никак не могу привыкнуть к этим женским отчествам, Настасья Ольевна.
Дильда Шамиль Кызы Здравствуйте, что за книга?)
самой интересно
А прикольно) Сергей Натальевич)))
Венера Чужова да, прикольно. Ржу, не могу)))
отчество от отца. тогда будет матерство
Людмила Савинова дать отчество от имени матери , это имелось ввиду
Лучше уж тогда имя дедушки.
Людмила Савинова меня интересует можно ли жать женское отчество ребенку, пример вроде написала
есть - Ольговичи
Вера Васягина
Людмила Савинова мож Олеговичи ? ))
врядли
Мадина К
Ужас, звучит очень как-то странно, как-будто ребенок родился у пары лесбиянок...
Анна Маянцева
Вертикаль Напитки У пары лесбиянок обычно не возникает с этим проблем - отчество подбирается под имя и фамилию.
Людмила Савинова да бесит уже от мужиков )
нет, насколько я знаю, такое невозможно. я знаю, что точно можно дать отчество отца матери ребенка (дедушки ребенка)
зачем? фамилию однозначно свою можно дать - не повредит, а отчество (от старорусского "отче" - отец), за неимением отца, возьмите от имени старшего мужчины в роду -вашего отца или брата
Людмила Савинова нет достойных в роду мужчин, что бы давать отчество