Прочие дела домашние
Если жаба давит, что подруга купила автомобиль, как заглушить ее???
У нее есть семья, муж, двое детей, квартира, автомобиль недавно купили новый опель.. . А у меня есть только работа...
пусть зависть станет для стимулом добиться того же. Найди другую работу, более оплачиваемую и купи себе машину. А если будешь сидеть и тупо завидовать и ничего при этом не делать, станешь завистливой, ворчливой и вредной бабкой
Сочувствую, но ничем помочь не могу.
трансформировать зависть надо во что-то созидательное. ТОже копите и купите автомобиль
Если есть работа, то будет и машина, правда? ! Гораздо сложнее с детьми и мужем...
Зависть! Ох, не к добру. Порадуйся за подругу, глядишь и у тебя все наладится.
Зависть Вам только вредит: ожесточает сердце.
А я сама себе завидую, что нет этого геморроя у меня. Хлопот-то сколько, семья, дети, машина. Нет упаси господи. А денег-то сколько сожрет эта машина, а пробки, гаи, страховки. НЕ НЕ НЕ....
А вы еще присмотритесь к подруге, что она делает лучше Вас, поучитесь у нее и работайте над собой.
Лесь, не понти, как сказал мой очень хороший знакомый: "И на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся":)
учитесь радоваться за близких вам людей. У вас наверняка тоже есть хорошее в жизни, то, чего нет у нее :) свободы скажем или вам виднее чего именно :)
Лесь-совет профессиональный ( я психолог) , реально може помочь не "заглушать" свою жабу, а наоборот -выпустить ее наружу. Тыж говоришь что подруга-вот при встрече (это лучше чем по телефону или нэту-эффективней) так ей и скажи -завидую тебе-все то у тебя есть а у меня только работа...:) (но так серьезно с чувством-вложи эмоции, но при этом поскольку вы подруги прозвучит это без драмматизма и в тепло-душевной обстановке) . А дальше самое интересное-во первых тебе озвучишь адресату легче станет, и её послушай (дай высказаться) что на это скажет... послушай вниа\мательно -уверенна что услышешь много нового и интересного для себя... что может очень пойти на пользу твоей жабке:) )
Удачи и держи хвост пистолетом, у всех сначало только работа... и жабы квакают.... Москва она не сразу строилась-будет и на твоей улице опель!
Придется заглушить подругу! )))
Глуши подругу, всё равно уже не подруга.
хаааах)))))) ) дак вас жаба так и досмерти задавит. нужно стремится самому а не завидовать
Еще раз убеждаюсь - женской дружбы не бывает
Кого глушить будем подругу или жабу? :-)
Завести семью, мужа, детей, добиться высот в работе; ) удачки вам
вот все говорят "радуйся". А ведь и радуешься, подруга-то любимая, но все равно завидно.. . Просто честно себе признавайтесь- это НОРМАЛЬНАЯ человеческая зависть, типа "ой, вот бы и мне такую" или другое, типа "вот сволочь, да чтоб ты въехала куда-то". Если не дай бог второе.. . Диагноз: вы ужасный человек и друг. Если первое - так это нормально! Нормально, если вас это подстегнет самой что-то сделать в направлении подобной покупки
Это очень свинская жаба, её надо не глушить, а на корню изничтожать. Разве ты считаешь, что твоя подруга недостойный человек? Разве только исключительно Ты достойна этого, а не она? Разве не её руки создавали и хранила то, что у неё есть? А знаешь ли ты чего ей это всё стоило? Вот о чём подумай и если тебе хоть на минутку станет стыдно, перед самой собой стыдно, значит жаба тебя ещё не поглотила и ещё не потерянный ты для общества человек.))) ) Конечно завидовать легко, а ты сама попробуй создай и сохрани. Небось, нос-то не от одного мужчинки отварачивала?