Прочие дела домашние

Вы часто стираете шторы? Сколько раз в год?

Тяжелые портьеры один раз в два года. Тюль два раза в год.
Алла Сочнова
Лучший ответ
Тюль довольно часто. У сына шторы раза 4 в год. А вот светонепроницаемые год назад купила и первый раз стирала.
Зинаида Гузь
Я стираю, когда снимаю и меняю. А меняю по настроению - могу раз в месяц, а могу и через полгода...
когда окна мою. Два - три раза в год.
Katti Komarova
У меня на каждый сезон свои шторы, я их меняю и тогда стираю)
Лидия Чуткова
2 раза в год - стабильно, а если скучно, то могу ещё пару-тройку раз постирать. Главное - жары чтобы не было, когда гладишь.
стираю, когда мою окна.... я считаю, что если уже доканывать себя, то уже до конца....
Лада Николаева
я на лето шторы снимаю вообще, оставляю только жалюзи... получается, стираю два раза в год.. когда сняла летом и потом перед Новым годом
осенью ранней
Kristina Dika
Я стираю тогда, когда мою окна. Раза три, четыре в год.
весной и осенью обычно.
раз в 3-4 месяца, тюль каждый месяц
раз в 2месяца
тюль пару раз в год. штор нет.
Стараюсь раз в год, а там как получится.
Елена Дьякова
Почитала ответы, я что такая загнанная? Я каждые 2-3 месяца портьеры и тюль стираю
Елена Ttt
Яна Черникова и правильно делаете.
Я раз в год стираю
Тюль стираю два раза в год, а портьеры вообще не стираю, только пылесошу .Снять их и повесить обратно-равносильно ремонту.