Прочие дела домашние
Подкиньте хорошую идею?
Дочке (перешла в 3 класс) к осени нужно написать научно-исследовательскую работу. Накидали конечно темки перед каникулами, но все не нравится. Пол класса будет наблюдать за природой, часть за дом. животными. Вот привели пример один из школьников написал о вреде газированной воды для зубов, провел опыт. Вот хочется что-то интересное.
О пользе и вариантах тренировки памяти.
Напиши о вреде ответов на жизнь детей на каникулах))))))))
Я бы всё равно естественно-научную тему взяла: как и почему короче становится день? После летнего солнцестояния (совсем на днях было) ; как на это реагируют цветочки/букашечки.... Благодатная тема! Тут и диссер можно защитить: -)))
Яночка Малиновская
Привет.
Пишем об отрицательном влиянии картошки, макарон и круп на растущий организм - мол ела, располнела и получила авитаминоз...
Как она провела лето.
мы в прошлом году выращивали из косточки авокадо. .
за три месяца выросло дерево)))) )
И когда начинали мы выбирали между.. роботы в нашей жизни,
динозавры, влияние профессии родителей на выбор ребенка.. профессии в моей семье, традиции дома..
за три месяца выросло дерево)))) )
Изменение погоды на протяжении лета.
Как правильно пить чай
- Что происходит с организмом, когда мы пьем кока-колу (я думаю специфика опыта хорошо известна: взять промакашку или кусок мяса и погрузить в стакан с данной жидкостью)
- Или же показать насколько плотность воды в жидком состоянии, меньше плотности воды в твердом состоянии (взять бутылку, налить в нее воды почти до самого горлышка и положить в морозилку. Если возможно установить температуру в морозильной камере то сделать до разумно максимального. Через некоторое время, когда вода замерзнет бутылка лопнет или же изменит свою форму) .
- Взять два одинаковых растения одно поставить на солнце другое в темное место, поливать оба растения одинаково. Но со временем растение, которое будет стоять в темном помещении или зачахнет или листья изменят окрас (тем самым вы докажете известный нам всем фотосинтез) =)