Прочие дела домашние

а вы бы соблазнились в лес за земляникой, зная...

...что земляники там оооочень много, и можно даже набрать ведерко литров 7...но еще там оооооочень много комаров?
Иришка )))
так мы ее всегда собирали. Счас просто некогда - ребенок маленький, а в прошлое лето живот мешал))) . Комары не так грозны. Хуже, если в жару - слепни начинают беситься чуть ли не с полмизинца размером)))
Наталья Бережных
Лучший ответ
Нееее, мне проще купить.
нет, я ягоды не могу собирать, терпения нет. )
вот грибы могу.
Елена Леночка
А там маньяки не пробегают ?
Иришка ))) вы бы соблазнились маньяком, нежели земляникой?))))
Если ее в пекло собирать, то и комаров не будет...))) Мне лень...))))))))
Елена Корунова
на всю жизнь запомнила, как мы с мамой за черникой поехали. Мне 13 лет, вся в чёрном одетая. Ягод насобирали много, наелись сами. Но приехала домой вся искусанная, живого места не было. Думали уже врача вызывать., так плохо мне было потом. Пользуйтесь репеллентами. Нынче их куча. А тогда их в помине не было.
Luba Savina
За 7 литров? За такой мелочью? Ну если только с детьми погулять.. . У свекрови были, ходили, 15 минут - литровая банка, а клубнику еще быстрее набирали. Там поляны этой земляники и клубники, ходить много не надо.
От комаров масса спреев, мазей есть, они (комары) как-то не мешают
Юлия Терещенко
Ни-за-что!!! !
Один раз сходила - хватило впечатлений на всю жизнь!!!!
А кремы зачем? А одежда защищающая? Вперёд, за земляникой.
Легко. От комаров полно брызгалок. Вот наши достижения прошлого года. В этом году просто покупали за 2 тыс. Ведро, сами не ходили.
вообще ни под какими предлогами не согласилась бы - для меня вишню-то собрать трудно, а уж земляника - нет как нибудь без нее обойдусь
Я Надежда
комары не так страшно. а вот змеи. . ни за что не пойду.
Naila Kulieva
Не пойду, смысла нет, у меня земляника лесная растет в огороде, каждый день набираю грамм по 300.
А вы не ходите за лесной, идите за луговой земляникой. Там нет комаров. Да по моему в наше химическое время бояться каких то комаров...
Иришка ))) мы уже набрали и луговой и лесной))))) лесная крупнее...
соблазнилась если бы еще сказали что она размером с крупную викторию
Ну уж нет, даже если бы комаров не было- не пошла бы! В детстве всегда заставляли, сейчас просто неприязнь к этому процессу
Оксана Гусак
За черникой бы соблазнилась, а земляника на даче растет. Наелась уже
непременно
нееет, там еще и клещи присутствуют