Прочие дела домашние

Раз попробовали соседскую землянику и попались, места не нахожу, позор. Что делать?

Живем за городом, забора с соседями нет. У меня двое малышей, у соседки один. Мы свободно гуляем на их территории, играем с их игрушками, они так же. Сегодня вышли на прогулку, соседей вроде как дома не было несколько дней. А у них возле крыльца посажена земляника, дети увидели полезли. Всегда их в такой ситуации одергиваю, запрещаю брать чужое. А именно сегодня взяла да и сама сорвала несколько ягод и начала кормить детям ( не знаю уж, что нашло. Для меня это вообще не свойственно) И как раз в самый разгар преступления выходит соседка. Я расстерялась, она, видимо, тоже и прошла мимо. Мы поспешили домой. Вот мне теперь так стыдно, как воришка, взрослая женщина ведь уже, места себе не нахожу. Как лицо сохранить? Как успокоиться?
Нет никакой проблемы. Это просто Ваше чувство вины и не больше. Если бы Вы полезли через забор, да еще и к человеку, с которым мало общаетесь - тогда да, не хорошо. А так, забора нет, у вас хорошие отношения, а с детей что возьмешь?
Единственное - зачем Вы сорвали, если детям запрещали? Это двойные стандарты. Вы их либо приучаете так не делать, либо наоборот.
Можно действительно прийти и сказать: "Слушай, мы тут у тебя пару ягод сорвали... Я хотела у тебя спросить, но думала, что тебя дома нет. А дети так просили... "
Алина Груша
Лучший ответ
Купить кг этой землянике и сходить в гости...
там и обьясниться.
Ирина Ивлиева
а вы придите к ней с кастрюлькой чего-нибудь вкусного
прям из за пару ягод такой позор. перестаньте . понимаю если бы вы с ведром пришли вот где наглость.
Купите чего нибудь вкусненького и сходите извинитесь, иначе вас совесть замучает. Свалите всё на деток, что они очень просили. А другой раз будьте осмотрительны. Я бы например у соседей ни когда воровать не стала, это же действительно позор.
Идти и извенится... другого способа не знаю
Св
Светлана
Извинится с подношением, вы так то не переживайте, у меня все дети что в гости приходят все ягоды обдирают... всегда думала что это норма.. верю, что и соседка поймет вас)))
Галина Оле
Если у вас такие хорошие отношения, что практически общая территория, то о чем речь? Идите и объяснитесь. Так и скажите, в башке замкнуло, извини. Я вообще не понимаю какие особые затруднения в общении можно испытывать при таком раскладе. Если бы вы не дружили, затрудняюсь предположить, что у вас не было бы даже забора между участками.
Galina Dohmila
Испечь пирог и принести соседке
Гайша Хазырова
Уже никак. Тортик в зубы и к соседке на чаек.
собрать что то у себя или испечь. ну и с повинной вперед)
мне свекровь рассказывала, дела давно минувших дней)) на даче она была, вышла огород а там сосед с яблоками с нашего участка.. она говорит "вкусные? " он покраснел и отвечает "вкусные")
она забыть и простить не может уже долго, а я как представляю ржу))))
не переживайте особо) я бы при случае объяснилась, но сразу говорю не со всеми, только если до этого "происшествия" все было хорошо)
Liza Kuznetsova
Елена Скотникова Ага. А у меня дед рассказывал как они пацанами за яблоками лазали в сад.. ну время послевоенное жрать хотелось... так владелец яблонь ружье схватил и грохнул одного мальчика... и под яблоней зарыл..
я тоже ела, не переживай :) у нас вообще соседи все груши снимают подчистую, типо не пнятно кто, ага....
Елена Елена
Только ещё раз идти как бы с повинной, и объяснить что пробовали, и что теперь вот неловко за свои действия и т. д и т. п.
воровство это... как-то надо загладить
Alika Ronde
Елена Елена подсадить им ночью на участок куст облепихи))))