некоторые утверждают, что с бывшими у них хорошие, тёплые отношения.... ну не верю!!))) )
если такие дружеские отношения... зачем тогда разводились?))) )
я еще понимаю нейтральное общение по поводу детей.... но дружба - это перебор.
может еще семьями начать дружить?)))))))
Прочие дела домашние
А зачем дружить с бывшими мужьями, женами? объясните?
Зачем? Не понимаю и отрицаю такую дружбу!
Надежда Данилова
Вы и ядерную физику не понимаете, это не мешает ей существовать.
И зря, ну по молодости, по глупости обженились, потом " ну не судьба", по хорошему разбежались, новые семьи, почему бы не поддерживать нормальные отношения!
Асия Сейдашимова
нормальные отношения...и ДРУЖБА....немного разные вещи....не находите?)
ну ведь бывает люди расходятся не из за скандалов, а потому что понимают, что не любят друг друга и нет смысла жить вместе, при этом они не плохо ладят. Вот так и бывают дружеские отношение между бывшими.
еще понимаю, когда дети совместные. а так.. . абсолютно такое же мнение: если все было так мармеладно, зачем разводились?
Асия Сейдашимова
вот-вот...
начнешь "дружить"...так и до повторного брака недалеко))))
Надежда Данилова
А вы не понимаете разницы дружбы и совместной жизни? Вы спите и живете семьей со всеми своими друзьями?
Юлия Грохотова
Мармеладно - и общаться после разрыва - разные вещи))
Я с бывшим общаюсь нормально. Правда звонит ОН всегда, чтобы узнать, как у меня дела)) )
Поговорим, и полгода его не слышно)) ) Хотя я настойчиво просила не звонить и не появляться. Ну да ладно... поговорить от меня не убудет))))
Асия Сейдашимова
Привет!)))
Не знаю. Я лично не общаюсь и не горю желанием. Помните песенка такая была-"Я тебя не вижу долго и еще б НЕ видеть столько! ")))) Вот это про меня!)
А чё не веришь-то? :))) Мы разлшлись цивилизованно, без злости и упрёков. Просто остобрыдло совместное существование и всё. Как знакомый, с которым мне не нужно есть и спать, он меня устраивает, так чего бы не сохранить цивилизованное общение :))) Я его нынешней женщине (или жене, не знаю, поженились они или нет) даже по работе помогала :))) Потом долго прикалывалась над ситуёвиной :))) Больше того, мы находимся в состоянии суда, делим квартиру уже полгода, но это не мешает ему поздравлять меня с днём рождения и 8 марта :)))) По-моему, это цинично, но факт остаётся фактом :)))
Ну не смогли жить вместе - так получилось Прошла любофффф.. Что же теперь - воевать? У меня с бывшими мужьями нормальные отношения - вслед друг другу не плюем... При встрече поболтать можно о том о сем... А с бывшей женой своего даже встретиться можем, по магазинам полазить, рецептами обменяться, да и так по бабски потрындеть... Делить нам нечего, а прошлое -оно и есть прошлое... И хорошее и плохое там было)))
Эльмира Семеновых
Высокие отношения!!!
Эльмира Семеновых
Лига брошенных жён не ваше детище?
А в чем проблема, собственно?
Разводились - чтобы не жить вместе.
Общаются - потому что остались нормальные человеческие отношения. Вы же не выходите замуж за всех своих приятелей, м? Что значит "зачем разводились"? Можно иметь разные взгляды на жизнь и на то, с кем ее проводить, общаться это никак не мешает.
А верить или не верить можно в Санта-Клауса. Человеческая адекватность - не то, что принимается на веру, равно как и смена дня и ночи. Она есть, но не все достигают нужного уровня развития, чтобы уметь быть адекватным.
В дружбе семьями тоже не вижу ничего плохого, но на это, к сожалению, мало кто способен.
Разводились - чтобы не жить вместе.
Асия Сейдашимова
не знала , что степень адекватности человека оценивается по тому - дружит он с бывшими или нет)))))
Ничего странного в этом не вижу.
Бывший - это не посторонний дядька/тетька, это человек, с которым мы какое-то время были вместе, более того, были счастливы вместе (иначе бы и не начинали) . Да, появились какие-то разногласия, да, в СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ что-то не устроило, но, тем не менее, если человек интересен и далеко не посторонний (да, черт возьми, ыбвший/бывшая - это НЕ посторонний человек! ) то почему бы не дружить-то с ним? На основании чего?
Просто не надо доводить отношения до точки кипения, разумеется, если люди расстались, наговорив друг другу гадостей и наделав пакостей - ни о каком дальнейшем общении речи идти не может.
А если расстались, как взрослые и адекватные люди - то почему нет?
Асия Сейдашимова
бывший как раз и есть посторонний человек - у него другая жизнь, другие заботы... даже если расстались цивилизованно. для меня дружба и просто нормальные отношения - немного разные вещи))
А я не вижу причин НЕ дружить и общаться как кошка с собакой. Разводятся, когда нет любви, а дружба - это иное.
Да и вообще все больше убеждаюсь, в большинстве своем у нас в России люди дикие, адекватные человеческие отношения - это выше их умственных способностей.
Вета Perry
Ну вон, почитаешь некоторых, так волосы дыбом. "Бывшие должны умереть!!!" и прочий бред.
Безусловно, если бывший/ая таскается с оскорблениями и делает гадости, то незачем с ним/ней общаться, но если человек-то нормальный - в чем беда?
от дружбы всяко пользы больше, чем от вражды. Если уж люди простили друг друга, то зачем же вражда?
это привычка- общаться с бывшими.
если люди по-человечески расстались, без крика и скандалов- то почему бы и нет?)
Я бы, если честно, очень хотела бы иметь НОРМАЛЬНЫЕ отношения с бывшим мужем. Чтобы решать какие-то вопросы по воспитанию ребенка.
Я, когда разошлась, сыну было 4 года (сейчас почти 22 года сыну) . Сын папу видел всего раз 6 за все это время. Сейчас, по прошествии стОльких лет, приобретя некий жизненный опыт, я ИСКРЕННЕ жалею, что не смогла тогда наладить НОРМАЛЬНЫЕ отношения.. .
Кстати, моя двоюродная сестра разошлась со своим мужем лет 9 назад. Дочери уже 10 лет. У мужа в другой семье двое детей. Так они и племянницу всегда с собой везде берут на отдых. Она в той семье часто бывает, сейчас там на каникулах (у бабушки. Бабушка вместе с сыном живет) . Жены между собой НОРМАЛЬНО общаются. Сестра с бывшим мужем решает вопросы, касающиеся дочери.
Не хочешь ...не дружи! Право каждого... .
А насчет дружбы, почему бы и нет... когда вместе... есть точки непонимания, не совместимости, поэтому и разбегаются... потому что так лучше для всех... Но люди разные... разбежавшись... понимают, что делить нечего... есть общее, например: дети и года проведенные вместе... и не всё так плохо было.... но т. к. дальше совместно жить не хочется, то остаемся друзьями... много общего... Ну... как то так...
с бывшим мужем не общаемся.
я не ищу общения потому, что именно я променяла его на нынешнего и мне он с тех пор не интересен.
он не искал общения сначала потому, что был обижен и зол. а сейчас не ищет потому, что обрёл новую жену и в общении со мной нет необходимости.
нам обоим это уже не интересно.
с первым мужем разошлись, когда его посадили (сам попросил) , когда увидела его после чуть через дорогу не побежала, отношения нормальные, дружеские, знаю, в любое время поможет, , а второй козел- не то что слышать, но и видеть и знать не могу и не хочу, ни его, никого из из семейки долбанутой даже, сейчас снова замужем и в браке, как говорится счастлива, так что точного ответа на Ваш вопрос не даст никто, все индивидуально. пусть Вам повезет и отношения несмотря ни на что останутся человеческими
ну некоторые из за детей вид делают а я со своим не то что дружить я видееть урода не могу