Прочие дела домашние

Неприятные воспоминания... Что с ними делаете? Получается совсем забыть ?

У памяти моей дурное свойство, --
любая пакость будет долго тлеть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
но не могу себя преодолеть...
Rimma Borovik
Лучший ответ
не надо они нам напоминают об осторожности!
Увы, не получается ( особенно острые моменты).
а зачем? я все помню, чтобы припомнить при случае))))))))))))))
Валентина Н
Нет, не получается. Надо вернуться в неприятную ситуацию и переиграть ее в свою пользу, объяснить почему то или иное произошло и тогда отпустит. Если не получается, с этим может помочь психолог.

Но в принципе, со временем воспоминания притупляются.
У меня странно устроена память, все неприятности, даже очень серьёзные, забываю,... но.,.. достаточно какого-то щелчка и воспоминания возвращаются, а поскольку неприятности были когда-то, то и память о них не так тяжела, время и правда лечит или меняет взгляд на ситуацию.
Время лечит. Всё забудется. А сейчас надо отвлечься: сходить на дискотеку, почитат детектив, сходить в гости...
Алсу Фазлеева
гоню их прочь
Пытаюсь избавиться, но иногда выползают и жутко отравляют существование, ну прям хоть к гипнотизеру иди блок ставить
Іра Смага
выкидываю в мусорное ведро)))
не получается, помню некоторые какие были 15 лет назад
Юлия ))
Обращаюсь к Богу.
Неприятные воспоминания могут заглушить, только положительные эмоции. Но со временем все плохое так или иначе изглаживается из памяти.
Они, как справедливо тут было сказано, со временем притуляются. Мне кажется, что из любой неприятной ситуации нужно сделать соответствующие выводы.
В конце концов, как сказал Ницше все, что не убивает нас, делает нас сильнее.