Прочие дела домашние

Мучительно неприятные воспоминания из детства. Что делать? Муж говорит забудь, но память не компьютер, файлы не сотрешь.

Мой совет не зацикливаться на том что бы забыть. Чем больше вы будете этого хотеть, тем больше и дольше будете помнить. Скажите своему прошлому и тем кто вас обижал: "всех прощаю и отпускаю" Оглядитесь по сторонам, найдите увлечение, которое вас захватит, как говорят "с головой". Посмотрите на тех кто сейчас рядом. Муж-он ведь вас в обиду больше не даст, вы под защитой, значит жизнь наладилась.
Файлы не сотрешь, но можно их отправить в папочку и сдать на хранение в библиотеку и не разу в жизни туда не заглянуть. Счастья вам !!!
Вот- тут автор утверждает что все можно забытьhttp://psih.biz/autotraining/zabyt.html
....Есть еще одни способ “растворить” ваши негативные воспоминания – “поместите” вашу визуализацию “негатива” в воображаемую комнату с множеством ламп, а затем “выключайте” их по одной и так до наступления абсолютного мрака. Единственное правило то же – не торопитесь....
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Принять их, простить и отпустить. Есть психологические практики. Главное, себя простить за то, что было. Достигается самовнушением, медитацией...
Ольга Д
надо их написать на листах, затем порвать их и сжечь, можно нарисовать и тоже сжечь -очень помогает. Если это не поможет -сходите к практикующему психологу - он вас научит методикам, которые учат забывать или отдалять неприятные воспоминания.
Saltanat Abdullaeva
психология! либо к психологу, либо садидесь за книжки. вам нужно пережить, проанализировать, понять, почему сейчас то вас это терзает - в общем, коль просто ластиком стерень не удается - то работать, работать над собой, над сознанием.
Так вы же уже замужем, живите настоящим и будущим. детство осталось там, в прошлом!
О чём тут думать и анализировать? Вы когда вспоминаете негатив-заново переживаете те неприятные минуты, организм в постоянном стрессе-а это уже плохо тем, что болячки начинают цепляться. У подружки мама такая-уже свекровь её 13 лет как умерла, а она всё при случае в подробностях рассказывает обиды непрощённые-стала заговариваться, болеет-оно вот надо? Жить легче сегодняшним днём и надеждой на будущее, а люди которые думают о плохом-плохое и притягивают.
Камаш Капашева
не сотрешь. . это очень сильнО
не знаю, квалифицированный психолого может поможет
"Прошлое не изменить! " - убеждают физики.
"А за что нам тогда деньги платят? " - возразили историки..
Главное что сейчас. Вы любимы мужем... не знаю есть ли у вас дети но дай Бог вам их много
Я не психолог, тем более, я не знаю сути Вашей проблемы, однако рискну дать совет:
Попробуйте поступить наоборот - заставьте себя постоянно думать и вспоминать о Вашей неприятности
Алиса .
сделайте всё, чтоб с вашими детьми такого не было.
Почитай книги по самовнушению. Месяц тренировки и многому научишся. Удачи!
Мне тоже говорит "забудь", это так глупо звучит, будто это просто как свет выключить.. . Надо пытаться переключиться на другие мысли, иногда помогает.. правда ненадолго
это комплексы. нужно раскрепоститься. попробуй сделать что-нибудь неординарное, порой глупое и не раз на улице. вариантов много=) или психолог
Оставьте для психологического анализа. Со временем придёт более правильное восприятие и философская оценка происходившего.