Прочие дела домашние

Женщины, если вы изменили мужу, он должен вас простить?

Ведь у вас дети, семья. Неужели из-за какого-то дурацкого, ничего не значащего поступка всё должно рухнуть? Сами не знаете, как случилось. Бес попутал.

И, на всякий случай, это не про меня!
Dasha Platonova
он должен - хотя бы меня не убить )
Миргуль Абдирашитовна
Лучший ответ
Бес попутать не может и кирпич просто так на голову не падает)) )
Если что -то в жизни случается, то виноват сам человек, а не кто-то другой)) )
Если бы, да ка бы - во рту выросли грибы, то и в лес бы не ходили))))) )
Я люблю все решать по факту, по мере поступления на деле, а не по накрутке в голове)))
Людмила Петрова Не совсем согласна с Вами. Про кирпич особенно и вину самого человека. Недавно совсем случай был: ехала пара по трассе в машине, из проезжавшего мимо камаза вылетает кирпич, пробивает стекло легковушки и убивает женщину, сидящую на пассажирском сидении. Это мгновение. Скажите, она виновата?

П.С. Это лирическое отступление от темы измены. Просто Вы утверждаете, что виноват сам человек.
Давайте так... .
Я, если вдруг соберусь изменять, и тем более если изменю, то непременно первым делом отпишусь тут, в Ответах.
Мария Веселова
Если это была минутная слабость, то простил бы. И почему вопрос к женсоставу?
Dasha Platonova Мнения мужчин приветствуются.
Интересна позиция женщин. По отношению к мужниным изменам многие очень категоричны.
конечно должен.
но вот как ему это объяснить.
обязан просто...)
Raisa Gorga
а зачем ему об этом рассказывать?
Ольга Примач
мой не простит, точно знаю. поэтому не стоит и рисковать из-за 5 минут судорожных дерганий кролика
Ulyana Lee
если я вдруг сойду с ума и изменю мужу, то я сама соберу вещи и уйду. Я сама не смогу жить с чувством вины
а вы бы простили мужу измену
относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Марина Глухова
если я изменила человеку, то это означает только одно - он меня больше не интересует.. . и прощать-не прощать, мне фиолетово) ) если человек меня не интересует, то никакие дети и семья и тд меня уже не удержат...
Евгения Силла
он ничего не должен... Но если любит - простит. Возникает другой вопрос - откуда он об этом узнал.... Если сама сказала - дура и прощения не достойна))) , а если кто-то сказал - оговаривают, сволочи)))
Ассорти Тур
Есть один нюанс.... Простить почему-то отождествляют со словом "забыть".Простьь, ну простит, забыть? Это не выйдет. И это воспоминание- будет жрать изнутри. Ты* например) будешь в каждом слове, в каждом упрёке. по ЛЮБОМУ поводу, видеть напоминание, укол, попрёк ПРОШЛЫМ. Муж,... при каждом твоём "подозрительном" действии... будет ВСПОМИНАТЬ былое и относится с НЕДОВЕРИЕМ к твоим словам и поступкам. И ОБА Вы будете знать, то это- НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. Ну и как Вам жить? Вот так притворяться, - он изображать, что ВСЁ ЗАБЫЛ, ты- изображать что ВЕРИШЬ в то, что муж всё забыл? При этом ОБА зная что всё ЛОЖЬ? Надолго ли вас хватит? В этих ситуациях, вопреки всем расхожим " лучше горькая правда",- МУЖУ лучше НИЧЕГО не знать. Ну а если это действительною... просто дурацкий поступок, так... "заскок"- за который ты и сама себя казнишь, - то всё будет ОК..
Ирина Казнова
Не существует никакого "не знаю, как случилось". Единственный случай невиновности - изнасилование. Все остальное по доброй воле. Не вижу повода прощать блядство с любой стороны.
Не склонна к дурацким поступкам вообще, и к немотивированному б.. ству - в частности.
Я слишком уважаю супругу, чтобы подобное сделать.
Ирина Шеянова
а обязательно докладывать? прям на пороге? и падая на колени ползти и биться головой об пол?
изменила.. ну изменила.. молчите и живите дальше...
Dasha Platonova Предполагается, что он узнал. Каким образом не важно.
Екатерина Гетова У некоторых, знаете ли, совесть есть.
понять - может быть, простить совсем не обязан.
Екатерина Цой
Ассорти Тур Точно понять, потому что сам такой)))
Я же его не прощу, а он меня почему должен? Вообще друг другу изменять не надо, бес попутал, если ты сама этого хотела)))
Ирина Краснова
ну муж и не должен прощать, это уже лишь его выбор, теперь и он ей может изменять, ей это понравится?
никто никому не должен.
сам решает человек изменять или прощать
Кузя .........
прощать нужно с обеих сторон. (если что) . нужно просто когда-то осознать всю эту канитель, которая исходит из неправильного воспитания. я считаю, что нужны методы правильные для воспитания. но у нас их почему-то нет. остаётся только предполагать, что когда-то общество начнёт разумный путь развития.
на мой взгляд, у каждого человека с малых лет должен быть наставник, который вместе с родителями должен вырабатывать индивидуальный план развития ребёнка. как это делается в спецшколах, в лицеях. такая практика должна быть массовой.
неа, ничего он такого не должен. какой такой бес, если дома муж и дети.
Алёна Губченко
Да ладно, дурацкий, да еще ничего незначещего поступка ...очень даже значимый поступок для мужика. А то что не знаю как получилось, так то не аргумент, все это происходит осознанно.
Ольга Губенко
Мы с мужем давно уже изменяем друг другу. Но редко и с умом. Поэтому до сих вместе.
Я считаю, что если любит по-настоящему, если есть понимание и доверие - простит. Любящий человек вообще всегда все простит. В этом одна из граней любви.
Qeti Basiladze
Екатерина Цой Ну тогда смело можно ходить налево и потом в красках расписывать своей половине, ведь любит же, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, привыкнет.
все от человека зависит, если очень дорожит - простит, если себя больше любит, то бросит. В любом случае-это подпортит отношения и они уже не будут такими чистыми, как раньше
я в курсе что вопрос не в мою сторону но так семьи и ломаются! я бы трахнул ещё раз на последок и пустил дальше по кругу а детей забрал себе им с такой матерью делать нечего!
понять и простить, понять и простить.. . и так каждый раз после каждого "какого-то дурацкого, ничего не значащего поступка", кули там - бес попутал...
нет не должен