Что такое терпение
Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса
Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное) ; мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь.
Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.
Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.
Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.
Терпение – это ветерпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути. ликодушная готовность прощать чужие ошибки.
Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.
Прочие дела домашние
терпение, терпеливость и терпимость. для вас это одно и то же? или разные понятия?
Guli Daurenbaeva
Юля, спасибо за такой подробный ответ!!!
Любовь Гоман
терпимость отличается от толерантности тем, что люди терпят до определенного срока чуждую им модель поведения других людей.
Немного разные понятия, но одно и тоже)))
Терпение и терпеливость одно и тоже, а терпимость несколько другое.
Это для всех, не только для меня. )
в принципе одно и то же... только относится к разным жизненным ситуациям!)
терпеливость это долгое терпение, а терпимость - маленькое.
Для меня это неприемлемые понятия...
всё это от понятия - смирение !
Терпение это когда сжимаю зубы и они иногда скрипят.
Терпимость это когда у меня раздражение и я не понимаю постороннего человека ,но мне нужны деньги и не хочется потерять работу.
Терпеливость это когда мне больно.
аааааааааа
для меня одно и то же.