Прочие дела домашние

Курицу нужно есть руками или ножом и вилкой?

Руками удобнее. А вилкой культурнее. Выбор за тобой:)
Vera Davydova
Лучший ответ
Птицу и рыбу едят руками)))
Елена Шевчик
Допустимы оба варианта.
Решаем в каждом конкретном случае.
Я не боюсь и рукой взять ножку, если она меня манит, даже, если нет полоскательницы. )
Ножом и вилкой. Руками уже не модно
Как правильно есть курицу?
Правила этикета
Существует 2 способа употребления блюд из птицы.

Если к столу подают пиалу для ополаскивания пальцев, то основную мякоть срезают с косточек и едят при помощи ножа и вилки.

Небольшое количество мяса, оставшееся на косточке можно аккуратно доесть, взяв её большим и указательным пальцами правой руки. По окончании косточку кладут на край тарелки, а пальцы вытирают салфеткой, предварительно ополоснув в полоскательнице.

Если же полоскательница к столу не подаётся, то птицу едят исключительно при помощи ножа и вилки.
Альфиюшечка =)))
по этикету любую птицу (в смысле не филе) можно есть руками
Светлая
Курицу нужно кушать, есть! Просто наслаждаясь этой самой курицей:))
Нужно ножом и вилкой но дома можешь и руками
Такое?) ) только руками!! !
птицу, рыбу, молодицу----только руками
Вроде бы, хоть и не уверен, ножом и вилкой. Руками едят дичь, а курица - домашняя птица.
Dianochka Башинская
Ксюшик Коробчук курица-не птица...не пнёшь-не полетит!
Курицу лучше есть вдвоём, - я и курица.
Ти
Тинс
курицу не НУЖНО есть... нужно есть осетрину и красную икру...
РУКАМИ... только не кривыми
Татьяна Юдина
смотря в каком виде приготовлена, если целиком, то руками, если какое-нибудь блюдо, то приборами.
эээ.. . тогда бы все шаурму вилками и ножами ели :)
Курицу нужно есть ртом.
Елена Крылова
как тебе удобно
Зубами.