Прочие дела домашние

Ваши мужья на все руки мастера?)

Как-то повелось считать, что когда мужчина в доме то все по хозяйству будет ОТЛИЧНО!
Принято то принято, а вот на деле смотрю далеко не так. В самом деле неужели у всех мужики: слесаря, электрики, сварщики, плотники, сварщики и т. д... .
Натолкнуло на подобные размышление услышанный диалог двух дам. Одна из которых сочувственно произнесла: - Ой когда мужика в доме нет, то все как-то заметнее ломается, крушится... .
- Думаешь так? (говорит другая)
- Конечно!
- Да успокойся))))) ) у меня есть муж у тебя нет, а ходим одной дорогой за слесарями))))))
Ин Ин
На все руки... И ломать тоже.
Мария Карпенко
Лучший ответ
не на все, хотелось бы большего, но кое -что умеет, хоть и медленно.
Очень много умеет, кроме электрики, ее просто боится
У меня муж ОЧЕНЬ многое может: сантехника если по-мелочи, электрика полностью, а вот всякие КРУПНЫЕ строительные ремонты - не его!
Почти анекдот :
Если у Вас сломалась табуретка ...
Постарайтесь побыстрей выкинуть ее, заменив на новую ...
;-) Пока Ваш муж не, начав ремонтировать ее ...
Не начал капитальный ремонт Вашей квартиры ...
Превратив Ваше цивилизационную жизнь ...
В пещерную ...
Навсегда !
Юлия Майер
мой да, может все. но ему это по профессии положено
Zarina Bikbaeva
у меня да, оба мужа были (и есть) реальные мастера
у меня муж умеет абсолютно все. и дом постоить с нуля.. но он или на работе или спит) )
а нудеть над его душой в выходной у меня не всегда хватает нахальства.. если срочно что то, труба прорвала, например -без проблем сделает.. но ремонта дождаться.. как второго пришествия
Мой - практически, ничего не хотел делать...
Galina Obertun
Мужа нет. Просить не кого.
Лариса Азарина
у меня именно так!
когда мы поженились и еще не очень хорошо знали друг друга в быту, я с удивлением наблюдала, как он менял розетки в квартире - уверенно и ловко. ..потом признался: "знаешь, а ведь я очень боюсь электричества... и ни разу до этого не менял розетки", потом так же поменял трубы водопроводные, первый раз. надо сказать, он все делает основательно и очень качественно.
Ольга Даминова
(плюю через плечо 3 раза) Мой муж не умеет только чинить телевизоры.
мой муж действительно на все руки мастер, и ремонт дома делает и мебель и с компьютером и телефонами разбирается, а вот мой папа и брат совсем другие, они как говорит моя мама: "великие теоретики" но это им не мешает зарабатывать деньги и оплачивать всех слесарей монтажником электриков и и плотников с малярами.
Умеет все, но ничего не делает. Только по мелочам. У него есть своя важная и любимая работа, на которой он зарабатывает деньги, чтобы я могла вызвать нужного мастера, который в свою очередь сделает свою работу добросовестно.
А свободное время муж тратит на меня и на детей, а не на починку чего-либо. Свободное время его нам очень дорого, чтобы тратить его на починки.
мой на язык мастер. Позвонит друзьям, кто на все руки мастер, и они мне смастерят, что попрошу.
А муж неее. Нам не по статусу=)
Sholpan Muzartbek
мой сделать то может, но заставлять и упрашивать приходиться очень долго, вроде говорит "Сделаю" и так тянется неделями пока не припрет, самой проще взять да сделать
зачем в квартире плотник/сварщик? ? )))
достаточно иметь руки не с попы, дабы прикрутить петли/повесить полку иль привинтить обратно отваливающуюся розетку.. . про лень эт сами виноваты, разбаловали.. .
с другой стороны гораздо проще оставить 1000р сантехнику и пойти на работу, чем убивать выходной на краны в ванной...
filippova_77
мой на все руки мастер -руки золотые -но характер ,,,
Скорей я больше справляюсь с его мужскими обязаннастями ( прибить гвоздь, подкрутить что-нибудь, заточить ножи и т. п) НО зато он мне очень помогает по кухне.