Прочие дела домашние

как и нужно ли вообще объяснить папаше, что сын по нему очень скучает? +++

Бросил жену и 6ти летнего сына, ушел к беременной любовнице
Сыну сейчас 10 лет, папка иногда появляется, кормит обещаниями... .
Звонит, например утром и говорит "Сына, вечером с тобой погуляем " мальчишка ждет весь день, каждые 10 минут смотрит на часы, не есть, не играет, а вечером папа звонит и объясняет "Не получится сегодня, извини, в другой раз"
Разве это не травма для ребенка?? ?
И как действовать маме?
Алёна Авилова
мой бывший тоже по началу так же травмировал детей... обещаниями
они тоже ждали.. особенно дочь младшая

я наказала его... несколько раз на его просьбу взять детей погулять.. говорила "прости, дети заняты" и бросала трубку
бесился страшно.. но урок усвоил

теперь не дает пустых обещаний
если снова начнет.. снова накажу
дети не игрушка и за все отвечать надо!
Анна Новикова
Лучший ответ
Настучать по голове папе и предупредить, что если так и дальше будет, то запретит встречи...
Поговорить с отцом надо обязательно, но это, наверно, бесполезно, он сейчас о другом думает. Потом одумается. Наверно.
да никак сын сам скоро поймет какой у него папа хорошо что хоть иногда звонит некоторые по 20 лет не интересуются
Мария Покудина
Папаше запретить ОБЕЩАТЬ. Хочет, пусть приходит и гуляет, а вот обещать--ни-ни. Нефиг мучить ребенка бесполезными ожиданиями.
Судом назначьте дни для встреч- выходные, например, а там уж папаша если захочет, придёт, если нет, то нет, но по-крайней мере не будет хаоса, если он будет названивать "от балды".
Найти другого папу
Ирина Н
Найти нормального папку
через суд запретить отцу травмировать ребенка
Дуничева Елена
Бапкан Ермагамбетова Как вы это себе представляете? Суд запретит говорить ребенку конкретные фразы? А если отец нарушит? И кто будет отслеживать? Это все не для нашего общества.
у нас тоже так было-хотя развелись не из за кого, просто не ужились вместе, я долго на это смотрела-потом не выдержала-позвонила и сказала-сын что тебе собачка? хочу погуляю-хочу нет-хватит изгаляться над ребенком-что бы я больше тебя не видела-примерно так-только гораздо в более грубой форме, он и исчез на несколько лет, потом нежданно заявился под новый год-принес подарок, поздравил и ушел-его на улице ждали, а сын его не узнал, когда спросила его кто это? он ответил-не знаю-наверно какой то дальний родственник-и смешно и горько, сейчас сыну 18,он конечно знает что у него есть отец и может съездить к нему-но сыну это не надо, он для него чужой человек, никогда его против отца не настраивала-знала вырастет-все сам поймет, так и вышло, бумеранг
вы прям как с нашей семьи ситуацию списали, с моего папаши! Мама после многочисленных попыток повлиять на отца, в конце концов лишила его род. прав и ограничила общение полностью. Было трудно мне, но я благодарна маме. В жизни и так говна много (да простит меня Бог)
маме никак не действовать, сынуля выростит и расставит приоритеты
у меня так было. . очень необязательный отец. . надо и с сыном поговорить, и с папашей. . на по своему опыту скажу- с отцом нет смысла ждать порядочности. . он себя уже показал. . а сыну надо объяснять, что папа вот такой. . не сиди. не грусти. занимайся своими делами. . приеде-приедет. . нет. . хоть не просто так ждал. . .главное, чтобы сын не наживал себе печалей да комплексов..
А П
Папа и без объяснений понимает, что сын по нему скучает. Вам тяжело, конечно. но ведь и папе не просто. Вполне возможно, что он говорит правду, не всегда получается встретиться с сыном, ведь у папы есть и другая семья. Не судите бывшего мужа, сыну объясните, что папа его любит, просто он очень занят, но обязательно с ним встретится. Для Вас важно чтобы сын не озлобился на родного отца. При всех трудностях отношений между бывшими супругами нельзя настраивать детей против кого-либо из родителей!!! Ваш сын страдая, развивается духовно.
Helen Plah
Алёна Авилова Спасибо за ответ
Возможно, на проекте "Ответы" мы еще столкнемся, поэтому напишу, что история касается моей знакомой (близкой), у меня дочь и я замужем
Вот мудило!
Таким объяснять бесполезно, даже и не знаю как вам быть... (