Прочие дела домашние
Могут ли принять заявление о разводе???
Муж хочет развестись. а я не согласна, у нас семья еще молодая. а он почувствовал сложности и в кусты. Вот вобщем вопрос такой - я ему документы: свидетельство о браке и о рождении ребенка не отдала. Он сказал. что пойдет в ЗАГС и там ему дадут копию. Примут ли его заявление с этими копиями или нужны оригиналы?
Если один из супругов хочет развода, нет смысла удерживать.
Разведут, только не сразу.
В ЗАГСе, если Вы не согласны, не примут и оригиналы. А вот в суде запросто на 2-м заседании разведут.
ему дадутт повторные свидетельства (дубликаты) они имеют такую ж юр силу, как и припрятаные вами
вам дадут время на примирение.. это однозначно..
...примут и разведут... только не сразу-дадут в первый раз 3 месяца..
Примут. Хотя вообще-то я задумалась : а действительно ли он ОТ СЛОЖНОСТЕЙ бежит? Мне кажется, что здесь проблема с наличием любви в вашей семье.... Я думаю, если бы он вас любил, то пришёл бы в ужас от одного слова " развод " !
вы таким образом хотите заставить полюбить себя ещё раз,
сколько ребенку? если меньше года, не примут
а я вас не пойму, дайте ему эти документы, че за такое быдло то держаться?
развести - разведут, заявление примут.. . ответчик "это я" погорячился, что до года чаду не разводят, ещё и как разводят, и с 3 месячным ребёнком...
при наличии ребенка развод возможен только через суд.
но в суде примут дубликаты документов.
пряча документы еще никому не удалось предотвратить развод.
так что это вы зря.. .
только его озлобленность повысите.
но в суде примут дубликаты документов.
так что это вы зря.. .
только его озлобленность повысите.
Копии документов в ЗАГСе ему выдадут. Более того, можно написать заявление на развод и не иея документов, просто в заявлении указать, что их просим запросить у ответчика. Ребенку год есть? Тогда и заявление примут и разведут. Максимум, на что можно расчитывать-месяцок могут обязать подумать, а потом все-равно разведут. Никто насильно в браке держать не станет.
примут
но развод при наличи ребоёнка будет долгий и нудный
примут заявление. но рассматриваться все будет в суде. у меня была такая же ситуация. только документы были у него. я в суд не пошла. развели на первом же слушании без моего присутствия.
а заявление о разводе не примут лишь в одном случае - если ребенку не исполнился год, пока ребенку не исполнился год ни одна из сторон не имеет права подавать на развод. мой побежал подавать на след день как исполнился год ребенку. ушел от нас к другой когда ребенку было 8 мес.
это их обязанность)