Прочие дела домашние

А подавать заявление на развод может один из супругов, или это надо делать вдвоём?

если развод оформляется в ЗАГСе, то при написании заявления должны присутствовать оба. А уж в день развода достаточно одному подойти, второй в любое другое время это может сделать. А по суду- достаточно заявления от одного .(Личный опыт)))
Janil Urazgulova
Лучший ответ
одно заявление - одна госпошлина, если через суд - издержки обычно присуждают мужу, развести могут даже без присутствия обоих супругов
Natalia Tokar'
Подает один из супругов, так как один является истцом, а другой ответчиком. Ко всему прочему развести могут автоматом, без второго супруга.
На своем разводе я даже не присутствовала, хотя у нас было двое детей. Решение развестись было у обоих. На развод подавал муж, мне так было просто удобно. Достаточно одного заявления. Просто написала заявление о своем согласии. Претензий к друг другу у нас не было, ничего не делили. На алименты не подавала. Это было очень давно..
Ирина Киселева
Один
одного достаточно
Iron Maiden
одного хватает
и с одного хватит
один!! только госпошлину плотить надо обоим.. и вам и мужу
Может один, через суд, только разведут где то через пол года.
подать на развод может один из супругов но что бы ускорить процедуру развода от второй половины нужно писменное заявление, что он не возражает...
Олеся Кондрюк
Один.
Приходите в суд (если есть ребенок) , если нет ни ребенка, ни имущества, которое хтите поделить, в загс и пишите заявление.