Прочие дела домашние

какую собаку всё таки выбрать? для квартиры.

Думаем взять собачку опредлил 2 породы для квартиры-миттельшнауцер или карликого пинчера. Я больше склоняесь к миттелю, но сестра хочет карликого пинчера. Дайте отзыв о своих собаках. Читал про миттелей что от них нет специфического запаха "псины" и во время линьки от них нет волос, их надо выщипывать (забыл как называется это по умному) 2 раза в год. Да и мттельшнауцеры хорошие защитники, если что то могут зашитить хозяев.
3-комн. квартира, 4 человека.
Кого выбрать? Напишите что-то типа отзыва.
Задавал здесь подобный вопрос уже. Не ругайте за повторение.
от шнауцеров вообще балдею! однозначно миттеля!
(тримминг это по-умному назывется :)))
Виктория Виктория•
Виктория Виктория•
13 035
Лучший ответ
возьми вот такую милую и кудрявую собачку, какой мой Дишечка-жучок - можно карликового размера
эти собачки очень ласковые и не линяют
На
Наталья
87 625
возьмите пинчера - он тоже не особенно пахнет и при дрессуре тоже может защитить. А миттеля надо триминговать.... К тому же угодите сестре, она Вам уже должна будет...))))
Aigerim Zhanseitova
Aigerim Zhanseitova
69 770
Обе собаки очень активные, если сможете их выгуливать и давать нагрузку можете брать любого. Миттель может и защитник, но сильно на него надеяться не стоит, слишком маленький.
миттеля
чихуахуюшечку! Ой, не знаю как порода называется, но они на крыс больших похожи. такие лапочки. И совсем гладкие. шерсть короткая, уши большие.
Галиюша .
Галиюша .
5 756
каждой собаке и любой животинке нужен уход, какую бы вам сейчас не посоветовали бы собачку за ней нужно смотреть, у моей мамы РЕ пинчер, вечно хочет играть, даже в старости они игручие, но терпеливый, но я бы вам посоветовала бы мопса, ну если конечно вам нравится эта порода, добрые и преданные собаки, но опять таки много забот с данной породой, но зато шерсть не будет беспокоить, а вот у пинчера шерсть лезет, хоть и коротенькая, полы моет постоянно, запах псины прибывает восновном у крупных собак, и по мере взросления, просто надо чаще купать. Но я не люблю породу миттельшнауцер, но это моё сугубо личное мнение, они не приятны глазу, а лучше всего выберите совсем другую породу что б ни той и не другой))))))))) так будет меньше разногласий, предлагаю той терьера (но он не защитник, украшение квартиры) или мопса как уже говорила ранее или спаниеля или йорка, вообщем выбор за вами, как никак ухаживать будете вы и жить с ней тоже вам
Галина
Галина
394

Похожие вопросы