Прочие дела домашние
Вы бы обиделись, если бы (вн)
Мама моей подруги (незамужней) продала машину. вырученные деньги разделила для себя и младшего сына. Сын женат, есть 3-е детей. а вот подружка моя на маму свою обиделась, что ей денег не досталось. к слову, живет она с мамой, помогает ей деньгами, делает в квартире ремонт за свой счет...
Обиделась бы. Если уж родила двух детей, -то и дели всё поровну между ними, чтоб не грызлись потом.
Ничего обидного не вижу. Машина мамина, и ей решать, кому давать деньги от продажи.
я бы тоже обиделась.
Таки что обижаться то, родня же!
Обиделась бы. Но все таки попробовала найти причину подобного маминого поступка.
Меня до сих пор обида гложит
Хоть ни кто и не догадывается
обидновато бы было да! но на брата тоже бы было не жалко.. .
но что бы уж обидеться, не обиделась бы и даже не показала, что где-то стало не приятно.. .
у брата семья, ему нужнее.
Мама, видимо, считает, что если ей дочка деньгами помогает, то в деньгах не нуждается.
нет.... она же брату помогла, а не соседу Васе... .
глупости какие....
Мама наверняка знает, что квартира ей останется? Мы, чтоб не было таких обид строго поровну помогаем. Неважно кто старший-младший. Поровну и всё.
Екатерина Владимировна
Квартиру мама планирует делить на 3 части: сыну, дочке и себе
Оля Лихоман
вот почему то мне кажется что поровну - это хорошо!!!
это потом уже брат/сестра разберутся между собой - у кого детей(и расходов на них) больше, у кого доход, кому сейчас деньги нужней а кто и до следующего лета подождет...
но мама(родители) раз уж решила делать вливание финансовое должна делить поровну.
как то так)))
возможно
Конешн обидно, даже как то странно, значит одному ребенку на, а другому нихрена.
У меня нет сестер-братьев, не знаю. Знаю только, что еще в детстве меня деньгами не баловали, даже на нужные вещи не давали. Поэтому не привыкла расчитывать на подачки от родителей. Что заработала - то и потрачу. А у мужа обратная ситуация. Мама все пытается "помогать" то ему, то сестре. Вот и обиды.
Вообще - правильно. Чье деньги, тот и делит. Мама сама решила все правильно.
Да, реально обидно.
а вот почему так?
ВСЕГДА младшим как-то больше достается от родителей. Хоть двое, хоть трое - ВСЕГДА родители говорят что любят одинаково, а перепадает все младшим?
У жены есть младшая сестра... всё то же
@ltow@ @libekkyzy
я младшая и них..уя мне не переподает
о! вспомнила, люлей больше всех перепадало
а у подруги детей нет?
3-х детей поднимать - это не на два пальца пописать. .
вот, возможно, мама и решила чем модет помочь.. .
а подруга раз ремонты делает и маме сама деньгами помогает, видно не нуждается. .
хотя и её эгоцентризм понять можно..
Екатерина Владимировна
У подруги есть парень, а детей пока нет
Делёжка имущества между родственниками очень часто сопровождается руганью, обидами и скандалами. Я думаю, что в такие дела вникать вообще не стоит. Можно сочувственно покивать головой для подружки и спокойно забыть об этом.
Да и уехала бы нахер от такой мамаши
Наверное, да!
обиделась бы. не замужем. и так одиноко, так и мама в расчет не берет
даа, хотя бы маленькую сумму можно было бы дать