Прочие дела домашние
Что входит в понятие "сантехника"?
подводка, краны, смесители, унитаз, раковина,
Где именно? В проекте сооружений к сантехническому разделу относятся ОВ (отопление и вентиляция) и ВК (водопровод и канализование).
все дляванной туалета обогрева при помощи воды
короче все что связано с водой и испражнениями)))
санитарная техника, от санитария. умывальник ванна унитаз биде душ и т. д. а отопление водопровод-это отдельная система, ею "руководит" слесарь-водопроводчик. вентиляция и близко не лежала, хотя обязательно присутствует в санкабинах. но и без неё санэпидемстанция объект не примет.
жена сантехника
И так что же такое сантехника. Слово сантехника, или санитарная техника, где санитарная от французского «sanitaire», ну а слово техника надеюсь объяснять не надо.
Первые сантехнические принадлежности, используемые людьми, были обнаружены археологами за много веков до нашей эры. Но, более прогрессирующие сооружения и изобретения внесли в нашу жизнь греческие и римские инженеры того времени. Одним из них является акведук (от лат. aqua — вода и ducere — вести).
Акведук - это поистине чудо прогресса. Уникальность этого сооружения в том, что он способен служить не только водосборником, но и имеет возможность подавать воду в нужное место поселения, (городов, сёл и т. д.) причём в места выше, чем находится сам источник.
Принято считать, что акведук как изобретение относится к римлянам, но это не так. Столетиями ранее сложные гидросооружения, также создавались египтянами- вавилонами.