Прочие дела домашние

а вы гостей на свадьбу приглашали чтоже с расчётом окупаемости мероприятия? ну чтобы подарки покрыли расходы...

нет, у нас был маленький вечер с близкими друзьями, на подарки совсем и не рассчитывали))))
Елена Шуреева
Лучший ответ
неее, мы умней были-никого не пригласили и не тратились))
Олеся Луценко
нет, это не про меня
Ирина Жукова
мрачная картина, однако..))) )

не. . в моей жизни не было свадьбы..)
Нет, мы прекрасно знали, что подарки не покроют расходы) у нас была цель устроить праздник для родственников и друзей, вместе всех собрать.. . Праздник удался))) ) а кто считает, что все делается ради денег- просто сочувствую)))))
нет.
приглашали тех, кого приятно было видеть
Не.. . а вы думаете этот вечер благотворительный? !
Ой не смешите, кто на подарки не расчитывал...
а не будем лицемерить.
Анна Рыбак
В нашей местности не принято дарить подарки, всё гораздо практичнее, это называется "ставить на стол деньги", в определённый момент гости по очереди поднимаются, произносят тост за счастье молодых и опускают в корзиночку деньги, которую им подносит дружка. Но свадьба всё-равно редко окупается, если родня бедная, то и денег немного поставят, если богатые, то и свадьба будет шикарной, что бы в грязь лицом не ударить.
Ангелина Слободова это в какой местности такие традиции?
Нет, мы с потраченными деньгами сразу мысленно расстались (если учесть, что платежеспособными были только родственники, а все остальные - такие же бедные молодые студенты) . Но свадьба у нас была 10 лет назад. А сейчас такие цены, что лучше уж просить подарки деньгами (хоть сколько) . Это нормально. Для одного кошелька не очень обременительно, а затраты в целом огромные. На окупаемость рассчитывать не стоит, но на понимание гостей - вполне.
Юлия Рябинина
Я ничего не организовывала кроме стола на пятерых людей и вечером махнули на море, в топку этот головняк, а подарки и так были скромные хоть со свадьбой хоть без нее, я слишком хорошо знаю своих))))))
нет, просто всех друзей позвали
@@@ Оксана @@@