Прочие дела домашние
А пользуются- ли в настоящее время (когда всего избыток в магазине) , ателье по пошиву одежды ??
То, что сошьет мастер, не купишь. Эксклюзив!
я сама люблю шить, добавлю про избыток - нормальных качественных вещей, сшитых не из ситнтетики и с адекватной ценой - нет
Да для нестандартных фигур и обладателей качественного материала это актуально.... но пошив дорог.
Даже очень!
Ой, сейчас женщины и ленивые и многие не умеют просто иголку в руках держать, сейчас ведь в школах домоводству не учат, проще сдать, чем ручки утруждать. Вот как пример, родственники далеко живут, но периодически приезжают чтобы я на своей машинке брюки (специальным швом) подшила. Как будто вручную тяжелое дело. Ательешки существуют и по ремонту и по пошиву.
Ателье существуют. Но там такие цены!!!! Выгоднее купить готовую одежду.
Дарья Пинчук
и не говори, мало того что цены, так и еще, когда сошьют, то оно не сидит.
я там каждый день!
то укоротить, то удлинить!
между прочим не плохо зарабатывают, судя по теткам, которые блузоны себе заказывают, или платья летние...
то укоротить, то удлинить!
я предпочитаю померять и потом уже покупать, я уже пару раз шила на заказ, так и валяются те вещи в шкафу, это хрень полная
Пошив несколько реже бывает, а вот ремонт или там подгонка одежды - даже очень пользуется спросом. Вот недавно платье купила, уж очень оно мне понравилось, да и к лицу, но великовато. Куда же обратиться, как не к опытной портнихе? Или детская школьная форма. Всегда беру сыну костюм на размер больше, портниха лишнее подогнет, дети ведь быстро растут, уже к весне надо выпускать запас, выходит один костюм - на один учебный год!
а то. .
думаете они по всюду просто так как грибы растут после дождя
в магазине все равно одежду по фигуре не купиш, а не всем пофиг одеты они в мешок который тянет/собирается/недостаточно длинный/короткий/с не той выточкой или в нормальную элегантную одежду по фигуре.
нет, но была бы не против...
Да... то что сейчас шьют либо на педиков, либо на рахитов каких то...
Ну извращенки разные - да, пользуются.