Прочие дела домашние
Есть ли здесь люди, понимающие толк в пошиве одежды, сумок и кошельков из натуральной кожи?
Реально ли самому пошить куртку или штаны для мотоциклиста по шаблонам? Например раскроить старые джинсы и осеннюю куртку и по ним сделать то же самое, только из кожи? Просто цена на все эти прелести раза в 4 дороже стоимости кожи. Не будет ли все это рукоделие явно паршиво смотреться и выглядеть по-бомжовски?
Реально.
Но надо понимать, что кожаные вещи - это джинсы + 2 размера. Один в один по распоротым джинсам получится безнадежно маленькое из кожи.
Надо освоить технику шитья кожи, чтобы она не рвалась по строчкам.
Я советую Вам зайти на сайт осинка ру. Это не реклама. Там тетки со всей страны шьют, вяжут, вышивают всё из всего. Погуглить там подходящие темы, свою тему создать - мастерицы всё доброжелательно расскажут.
То есть, всё по шитью и вязанию - туда.
У меня есть сосед, Андрюха-павиан. В годы перестройки он зарабатывал на жизнь тем, что шил штаны всем желающим. Со своим высшим инженерным образованием. Портки были классные, с какой-то своей маркой. Не исключаю, что и кожаные тоже. Если мужчина это освоил, значит, и Вы сможете.
Но сначала потренируйтесь на джинсе и плащевке.
То есть, всё по шитью и вязанию - туда.
Даша Гавриленко
Помню, был такой чудо мастер (именно по женским брюкам!) в Питере в конце 70-х, я ещё девчонка была... Телефон передавался секретно из рук в руки. Одна знакомая пошла заказывать, я с ней увязалась. Ужасно интересно - него был отработанный процесс- нашито из дешёвой ткани образцов на любые размеры и типы фигур. Он только кидал взгляд на заказчицу, и тут же выдавал ей два-три образца. Подходил обычно сразу первый. Отдаёшь материал и денежки. Получаешь идеальные штаны- что надо- подчёркнуто, что не надо- скрыто...
Не реально. Особенно при отсутствии навыков. Вы знаете технологию изготовления такой одежды? Располагаете материалами для защитных вставок? Пластин безопасности? Кожа и машина в наличии еще не всё. Сумки и кошельки это далеко не тоже самое что костюм безопасности
Будет смотреться паршиво. Лучше купить.
Нужно уметь это делать.
Если навыков нет и машины хорошей, то получится ерунда.
Реально. Если есть лекала.
Если умеешь то реально. если отдавать в ателье - тебе еще дороже выйдет чем купить такую
Если есть хорошая швейная машинка для толстых тканей и хоть какие-то навыки шитья, то почему бы и да.
Лапку еще тефлоновую прикупите на машинку. И в зависимости от используемой кожи, возможно, еще придется маслицем промазывать место сшивания. Но если кожа тонкая и мягкая, то это все не нужно.
Катя Никитина
то есть не обязательно покупать какую-то специальную машинку только для кожи?
Зачем шить самому когда можно купить готовую куртку, шубу, сумку ну и. т. д. Я лично покупаю себе и своей жене только одежду из натуральной кожи так как на нее обычно нет аллергии и ее впринцепи приятно носить. Жена прям кайфует с такой одежды. Кароче что ходить вокруг да около скину прмиер одежды глянь. Может всё таки купишь для пробы что нибудь, у меня так всё и началось с одной шапки =) http://www.woolhouse.ru./
не