Прочие дела домашние
Вам важно, что бы обувь/сумка были из натуральной кожи? или можете спокойно купить дермантин?
Только кожа. Или мозоли по всему периметру ноги. Сумка тоже. Купила одну из искусственной, очень нравилась. Зиму пролежала в сложенном виде, и все, склеилась и разорвалась. Мне редко что-то нравится, поэтому могу долго ходить в обуви и с одной сумкой.
Девушка, Ваши понятия о том, что натуральная кожа - это обязательно наилучший по всем параметрам материал всех времён и народов - глубоко устарели!
Большинство современных материалов для современной одежды и обуви уже давно представляют из себя многокомпонентные смесовые ткани, кстати некоторые из них прекрасно комбинируются с натуральными, как на заключительном этапе изготовления, так и на самых ранних, приобретая при этом много полезных свойств - влагостойкость, водонепрницаемость, прочность, блеск или наоборот, матовость.
Обувь или сумка прежде всего должны ПОДХОДИТЬ для тех задач, которые человек себе ставит - пойти в театр и выглядеть красиво, побегать с собакой дождливым утром и не промочить при этом ни ног, ни шеи, быть достаточных размеров для путешествия и поклажи - например рабочая сумка должна вмещать рабочий планшет, а жёсткий рюкзак или корзина - грибы, которые Вы соберёте в лесу...
Рабочая одежда может предполагать дрескод без всякой Вашей личной фантазии, прорезиненые краги, перчатки, маску и халат, у некоторых с клеёнчатым фартуком и пр.)
Одежда и обувь праздничная, наоборот, по фантазии может быть просто запредельной, и мало кто уж точно зациклится на кожаных вещах, кроме желающих потусить на тематической ковбойской вечеринке.
Что касается же самой кожи - то она как была, так и остаётся ВЕЧНЫМ И КЛАССИЧЕСКИМ материалом, придающим солидность, серьёзность, основательность всему внешнему виду.
Могу. Тем более, сумки.
Обувь обязательно из натуральной кожи или спец материалов (специальная рабочая или спoртивная обувь). Сумки могут быть и из натуральной кожи и из синтетической и из ткани
Нет в слове буквы Н. Спокойно куплю хоть что. Сейчас у меня сумка из кожи.
Не важно. Если мне понравилась вещь, то это не обязательно кожа. Главное, качество.
сумки из искусственных материалов покупаю. обувь закрытую - кожаную. если открытая обувь, то материал не важен, главное, чтобы не натирала
Уже не важно, что касается сумок, сейчас хорошая искусственная кожа, а обувь желательно из натуральной кожи
Желательно, но могу и дерматин...
Не важно .. но все таки кожа -роднее )) и дольше служит.
Мне сумки не надоедают по простой причине: выбираю очень придирчиво, модель универсальную (так чтобы и в пир и мир, небольшую... но при том вместительную со множеством отделений ..и не жесткой конструкции).
Расстаюсь с полюбившимися мне экземплярами тяжело )) - удобны.
Последняя кожанная куплена лет 10 назад. И до сих пор выглядит очень прилично (недавно приятельница удивилась -ой.. да у тебя новая кожанная сумка.. но она меня с сумками вообще не видела, только с пакетами), при том, что я кое что своевременно реставрирую.
Надежда Брысина(Григорьева)
Христос Воскресе!
Современные материалы не хуже кожи .. пережиток прошлого )) сумка из п/у от диор точно не лоховская, и по цене будет подороже натурели ноунейм ))
Таня Мухамбетжанова
покажите пожалуйста сумку dior из дермантина
обувь или кожа или ткань, сумка лучше синтетика
Нет.
Сумку могу, обувь-нет.
Да, мне важно. Могу переносить только босоножки из искусственной кожи.
Сумки могут быть разными. Натуралка просто дольше служит.
Нет неважно
Зимняя обувь принципиально натуральная. Летняя наоборот из зама легче и удобнее. Сумку выберу ту, что легче. Мне лишнее носить ни к чему
нет не важно.... просто сумка кожаная дольше носится.... вернее пользуешься...
вообще не важно. у меня и не кожаная обувь долго носится. я в ашане балетки купила прошлым летом за 500р, так то лето отходила и на это еще хватит. так какой смысл переплачивать за кожу?
Для сумки не важно. Для обуви кожа обязательно
обувь только нат. кожа. Сумка по фигу. Они надоедают быстро. Год максимум
Анастасия Заварницына (Сторожева)
А туфли через год просто выкидываются)
обувь лучше кожаную. из соображений гигиены хотя бы. а из чего сумка - фиолетово. я вообще хожу с тканевым рюкзаком и мне норм
Не важно. Главное, что бы мне нравилось и было удобно. Туфли купила из резинок переплетенных, очень удобно. А сумка одна из любимых была из гобелена и искусственной кожи. Кстати, служила мне дольше чем некоторые кожаные.
У меня разные сумки есть - из кожи, из дермантина, любая пригодится в гардеробе....
Могу даже спокойно ходить босиком без сумки
Мне важно, что бы ноге удобно было (обуви касается), а уж из чего не важно. А сумки разные имеются и кожа, и не кожа, и даже из тряпки)
Только натуральная кожа, так чувствую себя спокойнее.
Разное, но кожа лучше
Да, стараюсь и обувь, и сумки, чтоб были из кожи, как в https://borgoantico.ru. Хоть и дороже стоят, но они вечные.
Конечно, тут каждый выбирает сам. Но лично для меня важно было какая сумка будет и хотелось чтобы была натуральная кожа. Конечно натуральная кожа дорогая и приобрести не каждый захочет, но найти более менее нормальный вариант можно. Могу посоветовать отличный сайт https://www.koshelek77.ru/muzhskie-sumki где есть большой выбор сумок
Не обязательно кожа, так как за ней особый уход нужен. Некоторые считают что кожанные туфли дорогое удовольствие, спешу развеять этот миф, в пример могу привести свои туфли из Тофы, цена приемлимая и удобные
Мне важно, ехать в немецком автомобиле, а с сумкой или без это уже не важно
Таня Мухамбетжанова
а вы из автомобиля на выходите?