Прочие дела домашние
Почему у многих. (не у всех, конечно) хороших мужей-никчемные жены и они терпят их годами и не уходят?
Это только со стороны чужие жёны такими плохими кажутся.
это неверное представление чаще всего
я ругаю своего мужа, чтобы подруги не завидовали, не знали, что хорош и не интересовались им, это - тактический приём, а мне он лучше всех.. .
так и там, ему она хороша, а вам плоха и никчемная
А Вы наверное хотите чтобы один такой хороший ушел именно к Вам.
а никчемность здесь не причем- животный инстинкт. =удовлетворен-значит и жить хорошо и жизнь удалась..
Как быть, если брак не приносит счастья?
Если отношения между супругами не ладятся, то им обоим нужно стремиться к тому, чтобы обращаться друг с другом с любовью (1 Коринфянам 13:4, 5). Библия не поощряет решать проблемы в браке с помощью раздельного жительства. Однако в исключительных ситуациях один из супругов может решить, что ему или ей лучше жить отдельно. (Прочитайте 1 Коринфянам 7:10—13.)
Да уходят, когда терпение заканчивается, а оно у всех заканчивается, просто у кого то раньше у кого то позднее.
Любят!
мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Да.. . как то так.
значит, не такие уж никчемные.
Вот потому и не уходят, что хорошие. А жаль....
это точно, сколько раз наблюдала. одна даже изменяет, а он терпит.
Я думаю, эти женщины чувствуют таких мужчин и выходят замуж за них. а мы легких путей не ищем :-)
У моего мужа нормальная жена )))))))))
Не замечала ничего подобного.. . А вот закономерность иного порядка, когда если хороши, то оба, и если никчемны, то это никчемность в квадрате - сплошь и рядом.
Мысль о том, что жены успешных мужей "никакие и зовут из никак", обычно высказывают те, кто усиленно пытается занять место "никчемной" жены, а потенциальная жертва артачится и не хочет оставлять свою семью.
Не надо идеализировать не тех, не других. Всегда так бывает в семье либо ты рулишь, либо тебя рулят. Каждый занял то место, которое выбрал сам.
потому что рот.