Прочие дела домашние

Я много в детстве, юности

читала книг, но вот "Бегущая по волнам"А. Грина так и не прочла. Начинала несколько раз, но скучным казалось и я бросала. Фильм"Покровские ворота"тоже так и не посмотрела. Какие знаменитые фильмы, произведения вы тоже хотели бы прочесть, посмотреть, но так и не удосужились?
Мне кажется, если не идет, то и не надо. А Мастера и Маргариту надо читать с момента, когда с Маргаритой знакомиться Азазелло. Вот там и начинается самое интересное.
А в целом, я не люблю литературу 18-19 веков. Не интересно. Она у них какая-то вся очень тоскливая. И это понятно. Там происходила смена эпох. Революции. От лошади к автомобилю, от самодельных крыльев к самолету, от кринолинов к коротким юбкам, от абсолютной монархии к демократии. Тяжело им было. Лихорадило общество, разваливались устои. Именно это и отразилось в литературе и нам осталось в наследство.
Нас тоже еще трясет, но благодаря интернету, есть возможность выплеснуть боль в сеть. А писатели прошлого все сублимировали и выплескивали в свои произведения. А мы своих детей заставляем ЭТО читать в школе. Ужас!
Галя Антончик
Лучший ответ
мастер и маргарита-всегда засыпаю после первой страницы
Что хотела, то и прочла и посмотрела.
Если не хочется, себя не заставляю.
Швейка не читала. Не пошел он мне. Бегущую по волнам тоже. Нет у меня ее.
Дарья Февраль
Майн Кампф
Елена Фогель
Войну и мир так и не смогла до конца прочитать... неинтересно
Не могу до сих пор прочесть "Мастера и Маргариту". Ну не идёт, и всё тут. А смотреть не хочу "Гараж" Рязанова, хотя все остальные фильмы его обожаю. Да, ещё "Войну и мир" не смогла заставить себя прочесть, ну скучно, и всё.
Не всего Кира Булычева прочитала.