Прочие дела домашние

давайте вспоминать смешную одежду с детства юности? навеяно вопросом)) что носили раньше? что модно было?

Devora Simantof
Я помню еще те давние времена, когда в школу нарукавники сатиновые одевали поверх платья коричневого (как и бухгалтера) . Люди были бережливые, а ткани натуральные и на локтях протиралась одежда. Вот и берегли. Мне мама такие в портфель в школу клала, а я их никогда не одевала. А еще тапки тряпочные в мешке. А я без сменной пробиралась. Уже в далекие 70-е годы прошлого столетия модничали. А потом помню кримплен появился. Такой яркий- невероятных расцветок, толстый и жаркий. Как стеклянный. НО было модно и все женщины парились в этих платьях летом. У молоденьких девочек тоже такие были, кто мог себе позволить достать. Было такое слово. Ко мне на свадьбу в 1980 году приехала родня в Москву, вот был бал-маскарад. :-))) Потом они еще по магазинам бегали обновки покупали. А теперь жизнь неинтересная и скучная. Иди и покупай что хочешь. Не стоит никто в очереди по 10 часов, чтобы потом купить вещь и ходить всем районом в одинаковом. Но счастливые были все равно. Польская мода, Ядран, София, Ванда. Вам эти московские магазины о чем нибудь говорят? Тогда вы помните ажиотаж и то сладостное чуство счастья после того, что хотя бы баночку крема польского или хоть сумочку какую нибудь отхватить умудришься. Эх, ностальгия на меня нашла. Пойду фотографии чтоли посмотрю прошлых лет - чернобелые, но родные до боли.
Галина Борисовна
Лучший ответ
Devora Simantof ух ты! "вкусно" вы так это всё описали!!!
(__Аделя __) Ой, Светик, это же наша молодость, все вспомнилось, как сейчас, а София и Ванда вообще родными были( институт рядом), А кофточки-"лапша"? А сапоги на "манке"? Класс!
Галина Борисовна А еще вспомнила(видно долго не успокоюсь) как в 90-е годы я ездила в Польшу сама челноком. Детям привозила мелочи разные - дочке юбку-резинку, ободок для волос красивый, и целую коробку жвачки. Вот радости то было. А еще малюсенький мишка плюшевый размером см 10, она его в школу в кармане фартучка школьного носила. Он и сейчас у нас есть. Ой, я наверно и спать не буду от воспоминаний.
Капор. . разных расцветок из ангоры. . юбки резинки. джинсы- мальвины..
Вика Kеримова
Марина Чуб А меня, кстати, капор и сейчас так здорово на даче в холода выручает. :-))) Не продувает в нем на любом ветру. У нас брат ездил челноком в Китай.Этих капоров осталось непроданных куча - всем раздал и мы ими пользуемся до сих пор. Довольны.
Nastya Nastya:* А я капор и тогда стеснялась носить. Он мне жутко не нравился, и в моем классе одна я без капора ходила, хотя даже у мамы моей было два - черный и цвета баклажана)))
А у меня был красный берет с белым помпоном. Мне он так нравился.
Ирка Буткевич
олимпийка адидас... брюки клеш в клеточку... материал обязательно за шесть рублей... телогрейка и каракулевая кепка.
Madina Kuspanova
Помню, что если входила какая одежа в моду - так носили такую все) ) Например, плиссированные юбки. И не важно, худая женщина, полная ли, идет ей эта юбка или нет - все поголовно в таких) ) То же - с лосинами, иногда тааакие габаритные дамы их надевали - жутко вспомнить)) ) Ну модно же)))
Вспоминаю. .
Капор, шапка петушок с кисточкой и надписью "Puma", жеванный спортивный костюм "кислотного" цвета (на выход) , ботинки с круглыми мысами на платформе) )
И Все, что перечислила Светлана Чернецова, видно мы одного возраста)) )
Юбка резинка у меня была ярко салатовая и джинсовая с молнией на боку, джинсы мальвины в детстве, а потом перешла на джинсы резинки ярко синего цвета)))
Yulia Kotelnikova
футболки полосатые с Мики-маусом и лосины, кроссовки на толстенной подошве
лосины носили, жатые спорткостюмы, юбки - солнцеклёш и даже такой кошмар, как капоры и плессированные юбки
После войны носили что бы было чистенько и не рваненько вот и модно....
Я тоже в первом классе застала нарукавники. А ещё мы на физкультуру носили черные трусики с резинкой на ногах. Тоже смешно было: худой, толстый - все в этих черных трусиках и в белых майках.
Капоры помню, конечно же, но это уже намного позже.
Помню и кремпленовые платья и брюки. Еще помню, что у мамы были сапоги-чулки. Сейчас тоже такие вижу )))
Простые чулки, пристегивающиеся одной резинкой на поясе
Iilio Lllio