Первое, что приходит в голову: Мария и Сергей/Геннадий.
Но для меня отчество - это вообще не главное. Я от своё называю редко. Обращаются ко мне так тоже не часто. А что в документах написано, так мне до лампочки. Отчество у меня красивое, но в сочетании с именем, уж больно длинное (на письма иногда раздражает =) ).
Назвала бы детей так, как захотела бы. Не такое это отчество, чтобы из-за сочетаний мучится. Мне вот имена Александр и Валерия нравятся.
Прочие дела домашние
Как бы вы назвали дочь и сына, с отчеством Антоновна/Антонович?
Ирина, Мария.
Андрей, Сергей.
Я УЖЕ назвала сына Данила Антонович
Мария.
У меня была бабушка Арина Антоновна.. но все ее звали Ирина Антоновна.. хорошая бабушка, долгожительница.. даже моя мама в честь нее назвала свою старшую дочь..
Степанида Антоновна и Прокоп Антонович
Мне Юлия нравится
Полина
Сергей, Светлана.
Антонина
В классе у дочери 2 Полины, 2 Марии, 3 Анны, 2 Насти, 2 Ксюши. Родители, проявите фантазию. Ну много сейчас Кристин, Викторий, Елизавет - назовите обычным русским именем, но относительно редким - Светок нет, Олек, Танек почти не встречается. Агнесса, Агата, Антонина, Вероника.. . У меня дочь долго считала, что Одна на свете Валентина.. . Пока с удивлением не обнаружила, что "представляешь, мама, девочку тоже зовут Валя! ". А АНТОНИНА АНТОНОВНА - как звучит! Сначала поохают, а потом все привыкнут. Хотя дело, конечно, родительское....
Юлия/Юрий
Милана / Стефан (У меня Сын Стефан Антонович)
Анна, Борис, Борис антоныч аще как насяльника звучит.
Олеся Владимировна
а мне вообще имя борис не нравиться=)
Аполлинария и Автондил
Олеся Владимировна
Ничего себе!
анастасия, дмитрий