Прочие дела домашние

Партнерские отношения с мужем. За и против..

Девочки, к вам вопрос: в последнее время чувствую себя с мужем партнером по бизнесу. Т. е. минимум эмоций, максимум здравого смысла. Мне кажется что между нами нет чувства любви, семейной привязанности, теплоты. Встаем утром: привет-привет, я завтракаю-муж в душ, потом наоборот. Разъезжаемся по работам. До некоторого времени я сидела с младшей в декрете, тогда он на работу-я по домашним делам. Он сказал, что одного образования мало, пока сидела в декрете-получила еще одно. Сейчас младшей 1.8. предложили превосходную работу. Я так, просто обмолвилась мужу, но он рекомендовал не отказываться, а использовать шанс. Теперь я работаю. Встречаемся почти каждый день за ланчем в ресторане. Поели-пара вопросов о работе, разошлись. Вечером ужин, интернет, ТВ, пара слов о детях, пара слов о работе. При чем говорит он, спрашивает мое мнения в каких-то вопросах... но все так светски и поверхностно. Но ведь так не было раньше. Это может быть мелочи, но я не хочу оплачивать счета в ресторане. Это не сложно, у нас общий бюджет, но я чувствую себя коллегой-мужчиной в таком же костюме и галстуке. Я не хочу партнерских отношений, хочу заботы, участия, внимания, эмоций в конце-концов. Я последнюю неделю пытаюсь с ним об этом поговорить, по-разному. Но он не понимает. Вот сижу, думаю, может я чего-то несбыточного хочу. Может это нормально, когда муж партнер. А чувства это вторично. Он же не изменят, не пьет, не бьет. Может уже у меня горе от ума?
Marinka Martirosyan
Если Вам так некомфортно, то нужно менять. Сделка с совестью ведет к неврозу.
Лариса Лоза
Лучший ответ
Знаете что, договоритесь как -нибудь с каким-нибудь своим просто знакомым мужчиной, чтобы он сделал вид, будто за Вами ухаживает. Только не переиграйте. Пусть пару раз Вам цветы, скажем, принесут с доставкой на дом. Скажите - сами не знаете от кого. Сходите пару раз в кино, мужу скажите - с подругой. Придумайте себе любовника, наконец. Вернитесь попозже веселая. И вообще, займитесь собой. Самый главный человек в жизни для Вас должны быть Вы сами. Потом - дети. А вот уж потом - по списку. Просто почувствуйте это. Муж рано или поздно обратит на Вас внимание.
тю... ну обычная семейная жизнь))
Аня Асеева
понимаю, теплота - для меня на первом месте. .
но иногда она уходит, просто уходит, непроизвольно. .
либо подождать возврата, ели была раньше, либо. . не знаю
мне кажется, это объясняется отсутствием подлинного интереса. . почему он исчез - иногда просто исчез, и все. . или были "ошибки" в отношениях
Lirika Albertovna
По поводу "не изменяет" не знаю. . честно.... не хочу обидеть, конечно
а так в целом всё неплохо, намного лучше, чем у многих
Personne Inconnue
Ну так и начните с себя, во-первых, именно вам это надо, судя по вопросу, во-вторых, за эмоциональную составляющую брака отвечает именно женщина, начните проявлять эмоции, ласку, ну то, чего вам не хватает, то что изменилось в отношениях. Начните со своих чувства\. Это глубокое заблуждение, что чувства они будут гореть вечно и сами по себе. Вы костер когда нибудь разжигали, печь топили? чтобы огонь горел непрерывно, и не тух, нужно постоянно прикладывать усилия, что-то делать: подкидывать дрова, шевелить поленья, . так же и чувства, следить за ними надо, освежать, поддерживать нужный вам накал.
Для меня партнерские отношения (только партнерские) не нормальны, обязательно страсть, хоть нечасто, но обязательно, обязательно прикосновения, поцелую и объятия при встречи, бурные разговоры, смех. шутки, забота друг о друге, подарки и сюрпризы.
Ю.
Юличка .......
нет душевности, поэтому и страдаете. Попробуйте обновить его чувства. Флиртуйте. В секс ввидите разнообразие.