Понимаю, что главное - спокойствие)) ) Но не могу, уже седня хотелось собаку спустить, а ведь всего то второй раз встречаемся.
В первый - она пришла на собачью площадку и потребовала, чтоб я ушла оттуда со своим щенком (пёсе тогда было 3-4 месяца) , потому что мы мешаем её собачке какать, видите ли. У неё тойка и дворняжка. Пока я пыталась ей что-то сказать, она попыталась пнуть мою собаку.
И вот сейчас... .
Погуляли, идем уже домой, и тут на пути попадается эта тётка. Начала орать на меня, мол, чо вы тут гуляете, мы специально вам место оставили с той стороны, вот и гуляли бы там. Я едва успела вставить, что мы домой идем, дорога то одна. А она все больше разорялась, мол, такую собаку (эрдель) надо держать в наморднике и все такое.. .
При этом её шавки были и без поводков и без намордников. И по мере нарастания хозяйкиного крика, начали нас облаивать.
Моя же собака спокойно стояла, смотрела на все это. А мне хотелось уже дать команду, чтоб моя пёса заткнула этих шавок.
Ей бо, не сдержусь в следующий раз. Если эта будет снова указывать, где мне гулять, я её поколочу, а моя собака её псин загрызет.
Прочие дела домашние
Ребяты, слухайте, обидно блин.. . но мне с этой тёткой, похоже, еще не раз пересекаться. Как себя вести? Порву ведь её..
улыбайтесь (это ужасно раздражает) и игнорируйте-(я тоже рада вас видеть-в ответ на ее тираду) и своей дорогой как ни в чем не бывало насвистывая идите. -а если будет угрожать вашей собаке-тресните ее и скажите-ой, у вас комар)))
высокие отношения
Елена Карасева
самые что ни на есть, скоро стихами заговорим
Ходить с собакой и в наушниках, слушать музыку - пусть орет дальше))))))
псин спускать не стоит в любом случае. Животные не виноваты. Этой мрази рот заткнуть, сказав, что если она ещё раз пикнет--её труп найдут возле мусорки. Сказать это надо таким тоном. чтоб она поверила, что вы не в себе и полны решимости. Разговоры разговаривать с тварями надо на понятном им языке. Или можете идти по цивилизованному пути---через заявления в милицию и участкового. Если она больная---пусть ей занимаются спец. службы
Сказала, чтобы эрдель её шавок сожрал. Пусть гуляет в другом месте!
нельзя. Я бы провела свою собаку в наморднике, сфотографировала ее собак без намордников и участковому. Но ее бы предупредила сначала, что это я с виду пушистая, а по сути лучше не трогать))
На каком основании такие требования? ! Впервые сталкиваюсь с подобным... у нас все собаки - и малые и большие и очень большие - гуляли вместе, и драли мою собаку по первости и позже большие собаки, ничего, собак учили. Учили ещё как! И дружили всем колхозом, даже вместе в лес ходили собак выгуливать - толпа человек 20 плюс собаки, у некоторых не по одной:)) )
А тут такое.. . если собака спокойная, а эрдели именно такие, то поругаться с ней! Пусть лесом идёт!
Елена Карасева
так у нас тоже все собачники адекватные. и собачки все вместе играют.
есть парочка агрессивных, так они ходят мимо и не лезут ко всем.
а тут эта...раскомандовалась
я бы предложила ей самой надеть намордник и заткнуться. Улицы, парки, площадки у нас общего пользования и если ей что-то не нравится пусть построит себе отдельную
может и правда, идти мимо, будто ее нет?? ? ну бывают такие тетки, которых хлебом не корми-дай поскандалить...
главное, что бы свидетелями были только собаки....
гуляйте отдельно.. против принципов-спокойствия ради
скажи -все-писдес всем.... кругом отрава -но у тебя есть антидот.... так что пусть не суется ваааще.... и че ты теряещься то???
я бы просто не обращала внимание на то, что она говорит, а если бы пнула мою собаку - обратилась бы к участковому, судя по ее поведению она просто ненормальная
Ничего не делать ей внимания не хватает. Идите себе просто пусть идет и гавкое, может она показывает свои собачкам как нужно гавкать. У меня такая соседка снизу хуже собаки все время ей что не нарвится. Я на нее внимания не обращаю.