Прочие дела домашние

Как себя ведете в конфликте, жестко указываете рамки или отстаиваете что-то своё добродушно, мягко, стараясь,

чтоб результат конфликта не оставил следов негатива в отношениях?
Оля Мовчан
Если человек встревает уже в конфликт и не собирается договариваться нормально значит уже поступает неумно. не люблю уподобляться дуракам. Обычно ухожу от конфликта, в таком состоянии всё равно ничего не докажешь. а отхожу я долго. Человек потом весь негатив на меня выльет и успокоится а я буду неделю переживать. Поэтому промолчу но на холодную голову обязательно выскажу. подготовив аргументы.
А независимость для меня только с добродушием и сочетается. Ведь жестокость это проявления зависимости от своих страстей, гордыни и человеку очень надо добить свою точку зрения а добиться не может, вот и злится. А добродушному человеку легче отойти от конфликта. найти себя в другом и проявить свою независимость от ситуации
Lena Secret
Лучший ответ
по-разному.. смотря, с кем конфликт... с дорогим мне человеком-мягко, с остальными-рву в клочья))
[ Bayan ]
точно не добродушно и не мягко )) как получается.
Настя Копать
отстаиваю свое корректно.
но даже вежливый спор может оставить след
В основном, действую хитростью, как это ни прискорбно)) , человек должен понять мою позицию и принять ее как исключительно единственный возможный вариант. Удается практически всегда.
Елена Малая
Первая не нападаю, но если втянули, то отстреливаюсь до последнего патрона!)
Анна Мешина
По ситуации... Когда трандычиха в сердцах!! ! ))) Вообще конфликтов не люблю.. Ну а уж если случится, мне как-то не до последствий.
По-разному. Зависит от отношений с человеком, с которым происходит конфликт. Где-то можно и резко на своем настоять, где-то мягкий подход нужен, а с некоторыми я вообще стараюсь не связываться, по возможности, конечно...
смотря о чем спор-если меня тема сильно задевает-то жестко, безапеляционно сообщвю что будет только так, как я сказала, ну а если мелочи-то и на компромиссы согласная)
Natasha B
Отстаивая мягко, ничего не отстоите. Смотря какой повод для конфликта. Иногда нужно действовать очень жестко. А результат все-равно будет негативным, если уже возник конфликт.
Артём Sti