Прочие дела домашние

Есть ли в вашей жизни человек, которго вы ненавидите?

Ну допустим гореть в аду не желаете, а вот счастья и удачи уж точно желать не будете? Обжигались ли вы сильно, что не можете простить?
Я ненавижу того, кто взяв меня юную дурочку практически силой лишил невинности а на следующий день обнимал другую. Он уже тогда был взрослым, поэтому списать что мол молодой тоже дурак не могу. Нет я его не любила и не люблю 100%,как могут подумать. Прошло уже больше десяти лет, а вот ненавижу! иногда находит, что прям как в кино отмостить бы сволочи !
Почему боль не утихает не могу понять.
Makosia Baitasova
да к сожалению-это мой отчим. ненавижу его за то что в детстве избивал меня без причины просто так потому о сдачи не могла дать и маме не рассказывала бо по своей наивности не хотела чтобы из-за меня сорились. сожалею об этом. слава богу выросла и не поддерживаю с ним связь. мама давно умерла нет смысла.
Анастасия Данилова
Лучший ответ
Makosia Baitasova Спасибо.вы единственная кто откровенно рассказал об этом.
Нет таких у меня людей. Гадости в жизни, конечно, видела. Пережила. Зла не держу, просто не общаюсь, и все. Всё - мой опыт, пусть отрицательный. Дается не просто так, главное - сделать правильные выводы.
По вашему случаю: вам просто не повезло. Заметьте, вы расплачиваетесь за это больше 10 лет за это невезение, а он даже об этом не помнит.. . разве это справедливо? Забудьте и живите спокойно. Не справляетесь - найдите хорошего психолога.
был такие, но я уже давно всех простила и забыла.
надо его "похоронить" ДЛЯ себя!
Есть один человек.. . Не могу сказать, что прям НЕНАВИЖУ-но терпеть его не могу. Раздражает меня одним своим видом. А уж если рот откроет.. . То еле сдерживаюсь, чтоб не нахамить. Короче-стараюсь реже видеть этого челоека. Но к сожалению иногда приходится контактировать. Вот блин, никогда не думала, что могу испытывать такую стойкую антипатию!
мне помог справится с ненавистью афоризм Лао -цзы : "Если кто- то причинил тебе зло, не мсти,
Сядь на берегу реки и вскоре увидишь как мимо проплывет труп твоего врага. " МУДРО !
Закон Бумерангa ДЕЙСТВУЕТ !
Makosia Baitasova Спасибо за ваши слова.
Есть но это сЕкрЕт
Нет таких, вроде. А вам нужно простить: от непрощенной обиды рак может развиться! Оно вам надо? Забейте на него и живите дальше!
Нет. Ненависть- это слишком сильное чувство, чтоб разменивать его просо так.
Даже не знаю что сказать.... Если бы кто поступил так с дочкой или внучкой зарезал бы точно. Как свинью паскудную.. . и рука б не дрогнула. Но не женское это дело. Все-таки попробуй обратится к психологу.
Мария Якупова
нет, презираю - да
Нет, я не злопамятная. Сделаю зло и забуду! ) но сделаю обязательно! Так что не расслабляйтесь некоторые!
Настолько. . нет, таких нет. Если человек делал мне гадости, я пыталась простить и понять. А потом просто вычеркивала его из своей жизни. Большим и жирным фломастером.
Ольга Багрова
Есть такие, кого презираю.
Яна Шолохова
бывает ни кто от этого не застрахован, школа жизни, сегодня тебя, завтра ты
почему люди падают, что бы потом подниматся
нет .. таких людей нет.. . я не злопамятная. . .и очень отходчивая. .
Irbl@.ru Aglu.ru
простите и отпустите свою боль и ненависть. вам легче станет. а этой ненавистью вы рушите свою жизнь. не надо. да и себя простите в первую очередь.
Nadeshda Stromberger
Я всем всё простила.
Они учили меня. Я урок усвоила.
Вечная им память!
А не надо его прощать. И списывать его поступок тоже ни на что не надо. Относиться к нему нужно адекватно, и уж если козел, то козлом и называть. Просто спокойно жить и знать, что счастья ему не видать как своих ушей. Со временем забудете про него, и все. Будут в жизни повороты и трудности, после которых его поступок покажется таким незначимым.. Вам просто станет наплевать на него.
Ада Школа
вообще-то в моей жизни есть люди, которые постоянно раздражают, некоторые иногда. просто стараюсь меньше с ними общаться. бывают краткосрочные периоды ненависти. в жизни много чего случается. меня и били, и унижали, и предавали, и бросали на произвол, и подставляли. что поделаешь, такова жизнь. надо научиться прощать, не забывать, но прощать. ведь и мы не ангелы, сами порой не ведаем, что творим. а ненавидеть нельзя. злая ненависть разрушает в нас всё доброе, человечное. когда мы ненавидим мы превращаемся в зомби. преодолевая ненависть, мы становимся лучше, сильнее.
чтоб боль утихла, посмотрите на проблему с другой стороны: а если бы вы жили с ним долго и несчастливо, у вас бы страдали дети. гадости в жизни было бы ещё больше. а так, слава богу, был эпизод, да и хрен с ним
ненависть - это очень сильное чувство, которое ест изнутри, как ни обидно, но лишь Вас! Попробуйте просто забыть и отпустить и жить дальше! А поступки всегда настигают своих авторов, поверьте ему еще аукнется и не раз его "подвиг"!!!
есть такие.
Прощать, прощать и еще раз прощать, Бог все видит и ему все воздатца!!!
есть это все ебнутые гомо сапиенс-все земляне каждый и каждая это грязь двуногая монстры которых быть не должно
мне похер на всех, в друзья ни к кому не набиваюсь больше. хватило так что матом крыли.