Украина заняла первое место в мире по количеству налогов)
Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд.
Второе место в этом рейтинге Всемирного банка заняла Румыния. Но она выглядит “слабачкой” на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113.
На третьем месте находится Ямайка.
ха-ха! "завидуйте", россияне!))))) )
вот это да.... грустно как-то....
Прочие дела домашние
А в чём первая Ваша страна? ) Приятно осознавать, что хоть в чём то она первая) ) вн+++)))
Украина на первом месте в мире по уровню развития технологий фальсификации выборов
Украина занимает третье место в Европе по количеству автомобилей класса люкс, и в то же время четверть украинцев живут за чертой бедности. Обобщение важнейших рейтингов, в которых упоминается Украина, опубликовала "Комсомольская правда в Украине".
1-е место
По производству и экспорту подсолнечного масла. В 2010-м объем производства подсолнечного масла в Украине составил 3,3 млн. тонн, 90 процентов из которых было экспортировано.
По уровню детского алкоголизма
По темпам вымирания. С 1992 года нас стало меньше на 6 млн.
По распространенности ВИЧ среди взрослых (в Европе и Центральной Азии)
По распространенности ВИЧ среди беременных женщин (в Европе)
2-е место
По количеству курильщиков: в возрасте 12 лет и старше курит четверть населения. Больше - только в Греции.
3-е место
По объемам экспорта ячменя (17 процентов мирового рынка) .
По поставкам легкой военной техники. Опережают нас Финляндия и Россия.
По количеству обращений в Европейский суд по правам человека после России и Турции. Из расчета количества обращений на 10 тыс. человек, Украина - первая.
По общему количеству автомобилей класса люкс (в Европе) . Впереди - Германия и Россия.
4-е место
По экспорту кукурузы (6 процентов мирового рынка) .
По объемам выращивания картофеля. Впереди - Китай, Россия и Индия.
По потреблению картофеля на душу населения (141 кг/год) . Первые - белорусы, съедающие в год по 338 кг каждый.
Среди стран с наихудшей экономикой по версии Forbes.
По уровню компьютерного пиратства. Впереди нас Китай, Нигерия и Вьетнам.
По длине железных дорог - 22 тыс. км (в Европе) .
5-е место
По количеству населения в Европе. Впереди - Германия, Италия, Великобритания, Франция.
По количеству эмигрантов: по данным Всемирного банка на 2010 год, за рубежом находятся 6,6 млн. украинцев. Мы уступаем только Мексике (11,9 млн.) , Индии (11,4 млн.) , России (11,1 млн.) , Китаю (8,3 млн) .
По количеству употребляемого алкоголя на душу населения - 15,6 литров в год. Больше, чем в Украине, пьют только в России, Венгрии, Чехии и Молдове.
По количеству пусков ракет-носителей.
Другие места
6-е место - по объемам экспорта пшеницы (5,4 процента мирового рынка) и по валовому сбору меда.
8-е место - по объемам выплавки стали в рейтинге 64 стран - основных мировых производителей этой продукции.
10-е место - по количеству заключенных на 100 тыс. населения.
11-е место - по грамотности населения.
12-е место - по экспорту оружия в мире (согласно рейтингу Стокгольмского международного института исследований мира (SIPRI).
15-е место - по количеству статей в "Википедии".
44-е (из 138) - в рейтинге гендерного неравенства, входящей в индекс человеческого развития. Индекс отражает уязвимость женщин в трех сферах - репродуктивное здоровье, присутствие в парламенте и экономическая деятельность.
57-е место (из 59) - в рейтинге самых конкурентоспособных стран от Международного института управленческого развития мира. Хуже только в Хорватии и Венесуэле.
69-е место (из 169) - в отчете по человеческому развитию ООН за 2010 год.
69-е место (из 153) - в рейтинге миролюбия Global Peace Index 2011.
74-е место - по количеству счастливых людей.
77-е место - среди 177 стран мира по уровню благополучия граждан.
131-е место - в рейтинге свободы слова.
134-е место (из 178) - по уровню коррупции в 2010-м.
164-е место (из 179) - в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира. Среди европейских стран в этом рейтинге Украина оказалась на последнем месте.
181-е место (из 183) - по простоте уплаты налогов, согласно данным аналитиков Всемирного банка.
По количеству налогов и сборов в бюджет Украина установила абсолютный рекорд, и оказалась на последнем месте. В среднем на налоговую отчетность и уплату налогов украинские предприниматели тратят 657 часов в год.
1-е место
По уровню детского алкоголизма
2-е место
3-е место
4-е место
5-е место
По количеству пусков ракет-носителей.
Другие места
11-е место - по грамотности населения.
131-е место - в рейтинге свободы слова.
Eвгения Курьянович
жесть!...
Еще за Кличко забыла добавить, а так я из твоей страны))))))))) )
Приветик, гречка)))
Eвгения Курьянович
привет!
Страна не знаю, а край на первом месте по нищите.
И при этом в них фиг разберешься, ага.
никогда не понимала этих "соревнований" между Россией и Украиной.
да и вообще, между другими странами.. .
Россия - первая по площади
Воот озадачила.... ща тоже буду искать в чём мы первые)))
Eвгения Курьянович
привет!
А еще Украина - первая по профессиональному боксу (спасибо братьям Кличко! )
Такое ощущение, что первая по количеству желающих уехать к чёртовой матери и всеобщему удовлетворению.
Ну надо же какая Украина оказывается местовая, а у нас в Казахстане все это то що вы напечатали сверху есть, может даже и больше. Нужно покопаться и собрать инфу.,,, ушла собирать....