Прочие дела домашние
навеяло. . для вас женщина 50 лет следящая за собой, регулярно ходящая в спортзал -тоже странно?
В вопросе на эту тему все высказались в основном в духе, а как же муж дети- надо же их обслужить, еще и работа- где уж тут время на себя.. . Но в таком возрасте дети уже по идее не маленькие, уже могут вообще жить отдельно, муж тоже не требует постоянной опеки вроде как. . так что же тут странного? Почитать навеянный вопрос можете в моем личном кабинете, он звучит - вызывает ли у вас уважение такая женщина, прямую ссылку дать не могу, с телефона сижу.
Для меня женщина ЛЮБОГО возраста, НЕ следящая за собой - странно. А в 50... Дети выросли, внуки периодически появляются, работа - она всегда была, мужу сопли вытирать тоже не пристало.
А чтобы НЕ следить за собой, повод всегда найдется: муж, дети, работа, усталость - все это отговорки. Это образ жизни такой.
Почему это странно - нормально)) )
Хуже - это когда не следят за собой, приносят себя в жертву, а потом на жизнь жалуются!!!
Я там ответила, она молодец, но вызвать у меня уважение можно другими вещами, но никак не посещением спортзала.
50 мне будет в октябре, дочери 15, муж совсем не инвалид, мама хоть и инвалид. но обслужить себя может, остается собака, он сама себе кашу не сварит и сам с собой не погуляет. Но если их всех правильно организовать. то все само собой и сложится. у меня остается время на то, чтобы дважды в неделю сходить в бассейн и раз в две недели сходить в салон. А что народ советует? Забыть себя и облизывать семью круглосуточно?)))
Мне пока не 50, а только 41.У меня тоже есть муж, а также дочь и сын. Тоже хожу на фитнес. Но 6 раз в неделю (как в том вопросе) ходить у меня не получается. Хотя собаки у меня нет) Но правда пешком я всё равно много хожу. И работаю я всего-то 2,5 часа в день.
Думаю, что нет ничего странного, в том, что в 50 лет женщина следит за собой и ходит на фитнес... Но как-то слишком уж часто она туда ходит. Поэтому люди и сомневаются, что она и дома ещё что-то успевает делать, и внимание уделять мужу и сыну.
Это конечно хорошо.. . но мама моего друга однажды из спортзала на скорой уехала, ибо в 50 уже беречь себя надо...
Вера Славникова
Это если нерегулярно заниматься- регулярность как раз позволяет избежать таких последствий.
Ничего странного. В фитнес-клубах женщины около 50-это основной контингент, особенно на занятиях в зале аэробики.
У нас на йоге половина предпенсионного возраста занимается
Екатерина ***
В нашей группе чем старше "бабка", тем круче гнется...!)))
мне через 10 лет тожА будет 50....на счет спортзала не обещаю, но никого обслуживать не собираюсь....
уеду жить в Америку и буду бегать по утрам - а то тут смотрят как на идиотку.
Вот это именно так.
Я считаю что эта женщина большая молодец! Так держать!
Вот это именно так.
Вера Славникова
Это на молодых смотрят даже- когда все узнают что у меня двое детей погодок - очень удивляются. Я очень серьезно занимаюсь своим телом.
по мне так замечательно.. просто у нас стереотип, что все в 50 лет должны быть жирные от пирогов и застегивать сапожки с отдышкой
я там высказывалась, в том вопросе )))) повторюсь .. такая женщина вызывает у меня восторг . я бы так не смогла ))))
Заслуживает уважения
вопрос был: вызывает ли уважение, ну или что-то подобное, в общем про уважение к ней.. . о каком уважении может быть речь?? ? я ее не знаю и даже не видела ни разу:) ) за что я ее должна уважать?? ? ну молодец, раз находит в себе силы, есть возможность материальная.. . то пусть.. . но уважением за это, по-моему, тут даже и не пахнет...
Вера Славникова
А по моему то что она не выглядит как в массе своей женщины ее возраста и не забивает на себя и свою внешность- уже достойно уважения.
По идее это должно быть нормой. Для меня вполне естественно стремление следить за своим здоровьем и внешнем видом. Странным бы это уж точно не посчитала бы. Но то что в реальности действительно мало кто в этом возрасте, да и в более молодом уделяет достаточное время спорту, это данность.
следить за собой это не обязательно фитнес.... женщина в 50 может быть и полной, против гармонов и наследственности не попрешь, а вот маникюр, педикюр, прическа, чесно сказать не у каждой, а то и летом смердит без дезодоранта: (
Вера Славникова
ой как попрешь)) посмотрите на меня - ни одного худого родственника, гормоны ужасно расбалансированы. Вес в норме, полной не выгляжу. И в 50 можно такого же добиться.
Это не странно а правильно.
я хожу на йогу-пилатес в группу для пенсионеров (мне удобно по графику) Там чудесные женщины-дети выросли, работы нет-если не противопоказаний-почему нет? мы потом еще и в бассейн вместе))
Для меня это не странно, это наоборот очень похвально. Просто таких очень мало. Но тех, кого я знаю, кроме уважения у меня ничего не вызывают.
Видимо, в том вопросе всех удивила частота посещения спортзала, а не факт, что женщина занимается собой.)
Тоже отвечала, но вопрос был в чем? ! Вызывает ли уважение? Уважение должно быть за другое, а не за то, что она себя так любит. Уважать надо тех, кто других любит. Признаю, - молодец. Но причем тут уважение?
Во-вторых, людей там поразило не то, что она следит за собой в 50 лет, а частота и количество видов ее спортдеятельности степ-аэробика, растяжка, танцы, йога, занятия у станка, бассейн, баня, сауна, - все это по нескольку раз в неделю, путешествие в сколько-то там тысяч шагов, Бог весь что еще! :-))) - то люди и удивились! :-)))))))
Вера Славникова
ну и отлично - чем плохо что она и о себе не забывает? нельзя все время только о других.
Это Личное дело этой женщины.
У меня такой возможности нет (нет на это средств и здоровья), да и семья очень большая, мне бы выспаться!
Каждому своё.
Помоему это замечательно, мне 30 лет, двое детей, я работаю, воспитываю одна и то успеваю ходить в фитнес, и следить за собой) ) Постараюсь и в 50 лет себя не запустить.
Вера Славникова
Я такая же как вы, но мне 23, детей тоже двое.