Прочие дела домашние
- Почему люди не могут удержать школьную любовь по жизни...?
Иногда встречаю свою школьную любовь, без слез не взглянешь, и ещё дрался из неё..
Люди - могут)
Не могут другие)
Некоторые умудряются))) Обычно такая любовь - не любовь, а влюбленность)))
знать не судьба однако
Нельзя всех под одну гребёнку... Есть ведь люди, которые так и остались вместе на всю жизнь - может, они нашли друг друга СРАЗУ без проб и ошибок? Вместе росли, вместе менялись, причем вместе в одну сторону.. . Но, по большей части, взрослая жизнь "разводит"....На своём примере- когда через двадцать лет пересеклась со своей первой безумной любовью... лучше бы не пересекалась. Ему как было 18 - так, похоже, и осталось...
Она не у всех вообще бывает.
Потому что отношения движутся нашими инвестициями друг в друга: чем больше вкладываем, тем больше ценим и любим (человека, машину, собаку, организацию… )
в школе одно нужно было друг от друга (помочь с уроками, весело провести время, научиться общаться с противоположным полом, понять себя - кто я? зачем я в этом мире? каковы мои взгляды и принципы? и т. п. ) ...
после школы пути разошлись, потребности изменились (нужно найти свой профессиональный путь, овладеть какими-то профессиональными технологиями, научиться жить самостоятельно в этом мире..) , стало нужно от людей, которые рядом, уже что-то другое - стали вкладываться в отношения с теми людьми, которые так или иначе помогают решить уже эти вопросы.. . они стали дороги, а школьная любовь прошла...
ну почему же. по разному бывает
А зачем ее удерживать? Первая школьная любовь, это всего лишь тренировка перед настоящими чувствами и отношениями) ! А на ошибках учатся.
Если это любовь-удерживать не надо, она всегда с нами. Год после школы, 2 года армии, через полгода поженились. Так повезло. А вот дочь когда через год армии встретилась со своим молодым человеком-сказала-Он неинтересен. Я не знаю о чём с ним разговаривать. Люди разные, кто-то с детства взрослый. А некоторые и в 40-кризис среднего возраста переживают.
А наХ.... я???? торкаться по жизни на тормозах со школьной инфантильности!!!
Во время взросления, меняются приоритеты...
потому что в 15лет и 20совсем разные люди. Меняется все. характер, принципы, интересы, взгляды...
не вижу смысла.. . в жизни кроме школы столько интересного, разного и точно лучшего!!
Есть такие семьиЯ несколько видела ) .Очень приятно общаться с ними . Они всего добились раньше чем все остальные. Родили рано, женились рано и успех пришёл к ним рано ). Потому что надо было очень.)